среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

«Наш край» протянул руку помощи Авдеевке

«Наш край» протянул руку помощи Авдеевке

Для предотвращения гуманитарной катастрофы народный депутат Украины Олег Недава выступил с инициативой о создании в регионе координационных центров помощи для пострадавших жителей Авдеевки. Эту идею поддержали целый ряд различных общественных движений и областная организация политической партии «Наш Край». На сегодняшний день 5 таких центров уже работают в Святогорске и 2 - в Славянске.

Все желающие принять участие в оказании помощи жителям Авдеевки, могут обращаться в координационный центр, который находится в общественной приемной «Нашего края» по адресу: г. Славянск, ул. Университетская, 52, телефоны: 095 364 1638; 066 586 69 33

Пострадавшим необходимы продуктовые наборы (крупы, вода, консервы, чай, сахар, сухие галеты, детское питание), одеяла, медицинские аптечки, средства личной гигиены, памперсы.

Напомним, что на сегодняшний день в святогорском детском оздоровительном центре «Перлина Донеччини» находятся 78 эвакуированных из Авдеевки. Среди них -27 школьников, 11 детей дошкольного возраста и 20 взрослых. Поскольку среди детворы есть совсем малыши, в первую очередь, прибывшим необходимо детское питание, памперсы, средства гигиены и продукты.

Отметим, что Святогорск готов принимать и других пострадавших, если они будут прибывать. Расселять, кроме детского оздоровительного центра, их планируют на базах отдыха. Всего, как объяснила начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой ОВГА Лилия Золкина, в Святогорске могут разместиться до 1 тыс. человек, еще до 450 эвакуированных примет Лиман.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn