пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Наматрасники: какие функции выполняет?

Наматрасники: какие функции выполняет?

О самих матрасах сказано уже очень много, а вот слово наматрасник не столь популярно в нашем обиходе. Зачем же нам нужен наматрасник, если у нас уже есть матрас? Наматрасник это обычный чехол, одевающийся поверх ортопедического матраса.

Он выполняет три основные функции: упрощает уход, меняет свойство, увеличивает качество. Выбрать матрас с наматрасником можно по следующей ссылке - https://matraslux.com.ua/matrasy

Теперь более подробнее о его функциях. Обычные наматрасники представляют собой тканевой чехол, который просто одевают поверх, который в результате загрязнения можно снять и постирать, что нельзя сделать собственно с самим матрасом. Так же если у вас маленький ребёнок или лежачий больной, то вам подойдет наматрасник, который имеет водонепроницаемый слой, он не просто задержит влагу, но и не даст влаги просочиться.

Если ваш старый матрас почти вышел из строя, а на новый супер - комфортный вы пока ещё не скопили, то на помощь придёт именно наматрасник, который может «прикрыть» продавленные места, сделав поверхность ровной. Этим он не просто улучшает ваш старый матрас, но и продлевает ему жизнь на несколько лет.

Допустим, вы приобрели беспружинный матрас, неплохой, но все, же он не совсем, то, что вы предполагали, может не подходит жесткость, или верхний слой выполнен не совсем из той ткани, которую вы хотели, не покупать, же вам теперь второй!? Тем более что покупка весьма весомая. Наиболее простой вариант приобрести наматрасник, который может исправить имеющиеся недостатки, мягкое - сделать более жёстким, благодаря натуральному жесткому наполнителю (латекс, кокосовые производные), твердое, наоборот смягчить, благодаря толстой прослойки синтепона или доже обычного пуха.

Сейчас весьма моден наматрасник «лето-зима», где одна сторона выполнена из натуральной шерстяной ткани мериносов, она хорошо сохраняет тепло и согревает в холодные зимние ночи, а другая, наоборот, выполнена из хлопчатой ткани, и дарит в жаркие знойные ночи прохладу и комфорт.

Ещё одно полезное качество наматрасников, это их способность соединять ортопедические матрасы в один, для людей, спящих на одной кровати и, у которых весьма разные понятия комфорта. При покупке намотрасника, обратите внимание на параметры матраса, к которому вы решили его приобрести, ибо он должен точно ему соответствовать.

Намотрасник может существенно сэкономить ваш семейный бюджет!

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn