среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске готовятся к празднованию 200 - летия Тараса Шевченко. В марте в городе откроют мемориальную доску поэту, а автору лучшего сочинения, приуроченного к этой дате, обещают подарить компьютер.

В Славянске готовятся к празднованию 200 - летия Тараса Шевченко.  В марте в городе откроют  мемориальную доску поэту, а  автору лучшего сочинения, приуроченного к этой дате, обещают подарить компьютер.

13 января в центральной библиотеке Славянска торжественно открыли «Світли́цю Тараса Шевченко». Это событие приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения Кобзаря. В Славянске на протяжении 2014 года будет проходить ряд  мероприятий по различным учреждениям культуры и образования, которые завершатся грандиозным концертом, посвященном творчеству поэта.

На открытии «Світлиці Тараса Шевченко» присутствовали члены литературного объединения «Світанок» под руководством Татьяны Чалой. Стихи Кобзаря читали славянские поэты Любовь Меженина и Евгения Караблева. О творчестве Тараса Шевченка рассказывали славянские краеведы. Свои стихи, посвященные Кобзарю, читали юные дарования славянских школ. На всех предприятиях и учреждениях Славянска будет открыт уголок Тараса Шевченко.

Городской голова Неля Штепа сообщила, что Президент своим указом объявил 2014 год – годом Тараса Григорьевича Шевченко. Славянск готовится к этой дате основательно. Еще в прошлом, 2013 году в городе начали ремонт памятника Кобзарю, который будет завершен до марта 2014 года. 

В 2014 году Неля Штепа пообещала провести конкурс на лучшее сочинение, приуроченное к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Автору сочинения, которое тронет душу учителей и преподавателей, градоначальница пообещала подарить компьютер. Также, лучшее сочинение будет напечатано в местных газетах. 

Председатель горрайонного краеведческого союза, член национального союза журналистов Украины Виктор Скрипник сообщил о том, что появилась идея открыть памятную доску Тарасу Шевченко, на славянском памятнике архитектуры – Доме Александрова по ул. Шевченко 4. Изготовить доску взялся славянский художник Александр Рогов. Неля Штепа пообещала выступить спонсором этого мероприятия  и выделить деньги в размере около 4 тысяч грн. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn