суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«Мы что, будем собирать со всей области тех, кто хочет пройтись с факелами, кричать и угрожать?» Мэр Славянска намерен запретить в черте города факельные шествия

«Мы что, будем собирать со всей области тех, кто хочет пройтись с факелами, кричать и угрожать?» Мэр Славянска намерен запретить в черте города факельные шествия

На аппаратном совещании полицейские отчитались о том, что празднование Дня Соборности в Славянске  прошло без происшествий. Однако после заседания мэр города Вадим Лях заявил, что все же ждал некой реакции от правоохранителей. Как оказалось, речь шла о факельном шествии, которое прошло в Славянске в День Соборности. По словам Вадима Ляха, он остался недоволен «концовкой мероприятия».  

По мнению городского головы, открытый огонь несет угрозу, поэтому проводить такие акции в черте города  небезопасно.

«Тем более, если учесть, во что они потом перерастают. Я уже поручил руководителям отделов подготовить письма к руководителю СБУ области, руководителю штаба АТО и начальнику МВД области по факту угроз, которые звучали в адрес работников исполкома и мой адрес. В частности, активисты кричали о том, что готовы какие-то мешки, ящики, «дайте нам сигнал и мы зайдем в исполком и упакуем» кого-то. Свидетелями этих угроз стали профильный зам городского головы, а также начальник отдела образования, которые присутствовали на мероприятии и другие люди. Считаю, что если не последовало реакции от правоохранительных органов, то я пишу им письма», - сказал Вадим Лях.

Более того, по словам мэра, он намерен запретить проведение подобных акций в черте города рещением исполкома или сессии. Как вариант, Вадим Лях предложил местность на горе Карачун. 

«Безусловно, не может это радовать людей, которые проживают в многоквартирных домах, такие акции, когда враждебно-настроенные люди с факелами, выкрикивая речовки «кого-то там на гиляку» с огнем идут по городу», - выразил мнение Вадим Лях. 

«Я осознанно иду на эти шаги, потому что считаю, что День Соборности – это объединение. О каком объединении может идти речь,   когда группа людей делает все для того, чтобы разъединить. Да, выглядит красиво, зрелищно. А что под этим несется, какой смысл? Если просто пройтись и привлечь внимание – это одно. Если посвятить эту акцию угрозам и настроить против себя людей, это другое. Тем более я вижу, что там были не местные люди, а много приезжих. Такие шествия нигде не проходили, ни в Краматорске, ни в Бахмуте, ни в Лимане.  Мы что теперь будем собирать со всей области тех, кто хочет пройтись с факелами, покричать, и угрожать? Нет, я буду этому противодействовать, тем более что звучали угрозы в мой адрес и других работников исполкома.  Это что свержение власти на День соборности? », - подытожил Вадим Лях. 

Также он заявил, что будет подавать в суд на участников марша, а на следующий исполком будет вынесено  решение о запрете подобных акций в городе, чтобы избежать провокаций. Больше, по словам Вадима Ляха, запросы активистов на проведение таких мероприятий подписываться мэром не будут. Хотя и в этот раз  подпись ставилась под тем, что будет проведен митинг. О факелах речь не шла. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Коляныч 26 января 2017 г.   23:05
Какой то ворюга по старинке хочет решать ,что украинцам делать в день Соборности.Если так и дальше себя так будет вести "мер" Славянска,то факел ему запихают в глотку,а все наворованое у и так нищих словянцев конфискуют на благо горожан.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn