пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как восстановить аккумулятор

Как восстановить аккумулятор

При сульфатации нужно как можно быстрее восстановить аккумулятор машины в Киеве. Как же это делается?

Прежде всего полностью осмотрите поверхность источника питания. Если у вас кислотная АКБ, то предварительно слейте электролит и промойте все банки. Помните, что использовать разрешается исключительно очищенную, дистиллированную воду! Визуальный осмотр всего содержимого должен проводиться максимально тщательно. Если вы заметите, что на какой-то из пластин имеются повреждения или началось осыпание, то не стоит пытаться что-то восстанавливать. Если же вы видимых внешних повреждений не нашли, попробуйте залить новый электролит, только после этого можно приступать к десульфатации. Это необходимая процедура, которая заключается в растворении сульфатов, осевших за период работы батареи на поверхности электродов.

Устранить сульфатацию можно при помощи контрольно-тренировочных циклов, они могут помочь вернуть начальную ёмкость. Только работает это в ситуации, когда случай не запущен. Основа этой методики в том, что подряд выполняется несколько повторяющихся циклов заряд/разряд. Полная зарядка источника питания током не более 10% его ёмкости, а затем полная разрядка. Обратите внимание, что после проведения зарядки, нужно взять ареометр. Это прибор, который необходим для проверки плотности электролита в АКБ, замеры проводят в каждой банке. Стандартное значении плотности - 1,27 г/см.куб. Если у вас она ниже или выше, то это говорит о том, что нужно привести раствор в норму. Чаще всего приходится доливать в банки дистиллированную воду, когда плотность повышенная. Это происходит часто, так как в процессе работы воды из электролита быстро испаряется. После этого нужно зарядить батарею еще раз, примерно в течении получаса, чтобы электролит перемешался и пришел в норму.

Как писали выше после заряда проводится разрядка аккумулятора. Например, сделать это можно при помощи обычной лампочки, надо только подключить ее к выводам вашего источника питания. Мощность подходящей лампочки легко определяется, как сила тока в размере 10% от ёмкости батареи, умноженная на напряжение 12 Вольт. Для аккумулятора 60 А*ч мощность лампочки должна составить 72 Вт. После подключения лампочки к стартерной батарее оставьте её до полной разрядки - пока напряжение на АКБ не снизится до уровня 10,2–10,6 Вольт. После разрядки надо повторить цикл и поставить АКБ опять заряжаться. Таких циклов всего нужно будет несколько. ИХ важно чередовать, чтобы устранить сульфатацию пластин. Жаль, что не во всех случаях можно добиться результата. Если у вас ничего не вышло, батарея не восстановилась, то подумайте о том, чтобы подыскать замену. Купить аккумулятор на автомобиль без труда можно в одном из автомобильных магазинов, которых достаточно много не только в крупных городах. При необходимости это также можно сделать и через интернет, тут выбор ваш вообще почти ничем не ограничен.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn