суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Восстановление Донбасса саботируют - считает бывший мэр Славянска

Восстановление Донбасса саботируют - считает бывший мэр Славянска

Из выделенных в прошлом году на восстановление Донбасса средств реализовано 2%. Об этом рассказал в интервью Gazeta.ua Олег Зонтов. В 2014-2015 годах он исполнял обязанности мэра города Славянска в Донецкой области.

"Это совокупность розгильдяйства и бюрократии. Где-то - преступный умысел, российские кроты работают. И никто не отвечает ни за что. Ни одного не было суда, где бы сказали: этот человек саботирует восстановление", - говорит Зонтов.

По его словам, правительство в начале 2016 года перераспределило 2,6 млрд грн на восстановление инфраструктуры Донбасса. Из них реализовано 2%. Остальное висит на счетах.

"Жебривский кричит на мэров городов и глав администраций, что они ничего не умеют делать.

Когда я был председателем, получил деньги от государственного фонда регионального развития на проектную документацию. Сделали несколько проектов на 300 миллионов гривен, которые прошли все согласования. Они готовые остались нынешнему мэру Вадиму Ляху. А на конец 2016 года из этого ничего не воплощено. Ибо, насколько мне известно, всех мэров нагнули и заставили делегировать выполнение всех инфраструктурных проектов облгосадминистрации. А там не работают", - говорит экс-глава Славянска.

"Почти все города региона завязаны вокруг крупной промышленности. По сути, директор предприятия является для всех отцом. Он дает зарплаты, и ему надо целовать руки.

Такая себе элита — бывшие партийные боссы и криминалитет. Они могли приехать в Святогорский монастырь на службу и покрывать всех присутствующих матом. Вообще, это принято — материться на подчиненных.

Я пробовал делегировать часть полномочий подчиненным, когда начал руководить городом. А они не понимают. Мне потом шепчут: "Олег Вячеславович, стукните по столу кулаком. Иначе вас не услышат". Так зачем они нужны, если не понимают нормальных слов? Что это за работа, если нужно постоянно давать всем пинка? Это не менеджмент, а феодализм", - говорит Зонтов.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Редакции 10 января 2017 г.   21:57
Уважаемы журналисты! Ну перестаньте наконец называть это временное недоразумение "мэром" города! Никогда он им не был и никогда не станет!!! Зонтов - всего лишь позорная страница в истории становления Украинского Славянска!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn