пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В жилых домах и больницах Славянска установят японские лифты. Выдержит ли заграничная техника «нашего брата»?

В жилых домах и больницах Славянска установят японские лифты. Выдержит ли заграничная техника «нашего брата»?

В январе в Славянск начнут завозить оборудование для установки 82 новых японских лифтов. В конце января в город приедет бригада специалистов, которые будут заниматься демонтажем старых и установкой новых современных лифтов. Slavgorod.com.ua узнал, в каких домах жители будут кататься на японской технике.

По словам начальника славянского участка «ОТИС» Григория Погорелова, в первую очередь лифты будут устанавливаться в домах, где они отслужили свой нормативный срок 25 лет. Это дома по ул. Свободы 16, 32, 38 (3 подъезда), 39 (2 подъезда), ул. Ю.Коммунаров 79 (1 подъезд) и 54, ул. Богомольца 77 и 81, ул. Г.Батюка 21 и 83 (2, 5, 6, 7 подъезды), ул. Маршала Василевского 14 (1,2,3 подъезды) и 12 (2, 3, 4 подъезды), ул. Олимпийская 6 (1,2,4,6 подъезды), 7 (5,6 подъезды), 9 (3,4,5), 11а (1 подъезд), ул. К. Маркса 22 (5 подъезд), ул. Коммунаров 50 (2 подъезда), 52 (3 подъезда), пер. Виноградный 3 и 9, общежитие по ул. Калинина 2, дом по ул. Добровольского 2, ул. Новосодовская 19 (2 подъезда), и 17 (4 подъезда), ул. Искры 2, ул. Розы Люксембург 44, пер. Донской 5 (2 подъезда).

Также новые больничные лифты установят в Славянском родильном доме и травматологическом отделении больницы им. Ленина. (Эти лифты  рассчитаны для перевозки  каталок, скорость их медленнее, нежели у пассажирских лифтов). В Центре первичной медико-санитарной помощи (бывшая поликлиника АИЗа) установят пассажирский лифт.

В какие сроки специалисты заменят все лифты, Григорий Погорелов прогнозировать не берется.  Говорит лишь то, что технические характеристики японских лифтов требуют скрупулёзной работы  и точности при монтаже. Возможно ли соблюсти точные расчеты в домах Славянска, построенных в советское время, большой вопрос. К тому же, волнуют работников лифтового управления вопросы  связанные с наличием запчастей на японские лифты.

 В том, что проблемы с новыми лифтами могут возникнуть, Григорий Погорелов не сомневается. Ведь наши люди  на выдумки богаты. Могут и ногой «придержать» дверь лифта, кнопочки поковырять, поджечь что-нибудь, плясать внутри лифта, прыгать...  Например, американские лифты типа «Европа 2000», которые установлены в некоторых славянских многоэтажках, не терпят грубого обращения и выходят из строя. Поэтому, Григорий Погорелов обращается ко всем славянцам с просьбой цивилизованнее пользоваться лифтами иностранного производства.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn