четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

По 4 куба воды, каждому: новшества в начисленнях от Славянского водоканала

По 4 куба воды, каждому: новшества в начисленнях от Славянского водоканала

Как сообщил на аппаратном совещании начальник КП «Славгорводоканал» Андрей Кийко, в связи с выходом нового постановления Кабмина,  начисления по оплате за воду будут производиться по новому. 

До 1 декабря этого года считалось, что если абонент не подал  в остановленные сроки показания счетчика, то водоканале считалось, что он не потребили воду. Такому абоненту потребление  ставилось «ноль».   Начиная с первого декабря начисления будут производить следующим образом: «Все люди, которые вовремя не сообщили показания,  получат начисления согласно новому постановлению Кабмина 4 куба санитарной нормы на 1 проживающего», - рассказал Андрей Кийко. 

 Далее, по его словам, корда человек сообщит показания, ему сразу сделают перерасчет.  В абонотделе работает консультант, который целый день принимает показания. Достаточно оставить записку с номером лицевого счета и показаниями. Для этого в очереди на сверку стоять не обязательно, уверяет Андрей Кийко. 

«Для того, чтобы составить баланс воды  по хорошому мы начислим так 3 месяца. С марта месяца абоненты будут получать среднее потребление», - подытожил начальник водоканала. Также он сообщил, что уже в марте планируется, что люди будут предавать показания счетчиков в онлайн режиме. Сайт водоканала уже разработан и сей час разрабатывается соответствующая программа по передаче показаний.  «Надеемся,  что таким образом абоненты дисциплинируются», - сказал Андрей Кийко.  

По словам начальника водоканала, новшества вводятся  для того, чтобы свести баланс воды. «На сегодняшний день проблема в том, что мы реализуем воды, гораздо меньше чем получаем. Уже до моего вступления на должность,  потери воды в Славянске составляли 67%. Это сенсационная цифра. Из 700 тысяч, которые мы получаем от «Воды Донбасса», удается реализовывать всего лишь 200. А оплатить «Воде Донбасса» нужно как минимум за 500, которые они дают нам. У нас создана комиссия по потерям воды. Все технические утечки, все что возможно посчитать, мы считаем. Часть потерь,  около 17% спряталась в абонотделе. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Человек 7 декабря 2016 г.   23:11
Я не против. Специально не буду показания давать. Дешевле будет)))
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn