понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Решила пролезть под поездом, а он в этот момент тронулся: В Славянске на железнодорожных путях случилась трагедия

Решила пролезть под поездом, а он в этот момент тронулся: В Славянске на железнодорожных путях случилась трагедия

46 – летняя женщина, переходя в неустановленном месте пути, залезла под вагон, но поезд внезапно тронулся, и женщине отрезало ногу и кисть руки.

Установлено, что местная жительница, переходя участок железной дороги в непредназначенном месте, подлезла под стоящий состав грузового поезда. В этот момент состав тронулся, женщина не успела вылезти из-под вагона и получила механическую ампутацию правой ноги и кисти руки. С полученными повреждениями она была госпитализирована в городскую больницу, где ей была проведена операция.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители еще раз обращаются к гражданам и напоминают о правилах, которых нужно придерживаться, чтобы не стать жертвой трагедии:

- железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, дорожками или переездами, оборудованными звуковой и световой сигнализацией.

- перед переходом железнодорожных путей нужно убедиться в отсутствии движущегося железнодорожного подвижного состава с обеих сторон.

- категорически запрещено ходить по железнодорожным путям, сидеть на рельсах, краях платформ и других местах, расположенных вблизи железнодорожного полотна, подлезать под вагоны, перелезать через автосцепку для прохода через путь.

Следует помнить, что любое легкомыслие на железнодорожных путях может грозить гибелью или тяжелым увечьем. Соблюдение элементарных правил обеспечит личную безопасность. Для этого необходимо быть внимательными и осторожными.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn