пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Юрий Солод требует отставки Министра культуры Евгения Нищука

Юрий Солод требует отставки Министра культуры Евгения Нищука

Высказывание министра Культуры Евгения Нищука о "неправильной генетике" жителей Донбасса - прямое оскорбление и унижение миллионов украинцев, которых власть продолжает причислять ко «второму сорту» людей. Об этом заявил народный депутат Юрий Солод.

"Я требую отставки Министра культуры Нищука. Назвать жителей Юго-Востока и Центра страны генетическими «недоукраинцами» - это прямое оскорбление миллионов граждан Украины. Меня и других жителей моей малой родины снова пытаются отнести ко «второму сорту». Нищук не имеет больше права занимать кресло украинского министра и должен понести ответственность за унижение человеческого достоинства", - отметил Юрий Солод.

Он также заявил, что Оппозиционный блок против практики прессинга по этническому, культурному, языковому и религиозному признакам, ставшими нормой для современной украинской власти. Юрий Солод подчеркнул, что он поддержит постановление о снятии Нищука с поста министра Культуры, которое сегодня в Верховной Раде зарегистрировали депутаты от Оппозиционного блока.

Напомним, что 22 ноября, во время выступления на ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV, Министр культуры Украины Евгений Нищук позволил себе оскорбительные выражения в адрес жителей Юго-Востока и Центра страны. В частности, он заявил: «Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные. Черкассы - славный гетманский и Шевченковский край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза».

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (14)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Сенди 27 ноября 2016 г.   22:12
Кто автор, понятно. Где цитата о необходимости уничтожения детей Донбасса?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn