суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Вопрос-ответ: лидер народного ополчения Славянска рассказал журналистам о блокировании города украинской армией и о задержании иностранных военных

Вопрос-ответ: лидер народного ополчения Славянска рассказал журналистам о блокировании города украинской армией и о задержании иностранных военных

После прощальной панихиды по убитому Александру Лубенцу, на которой также присутствовали представители самообороны города, лидер народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарёв несколько минут пообщался с журналистами и ответил на вопросы.

Появилась информация о том, что Славянск взят в кольцо нацгвардией…

- Они блокируют дороги, в частности в направлении Харькова, Ростова, Барвенково, Доброполье. Дорога на Донецк открыта, так как мы пользуемся поддержкой наших соседей: Краматорска, Дружковки и Константиновки. Буквально только что, когда началось отпевания, поступила информация, что со стороны Изюма в нашу сторону пошли БТРы под сопровождением вертолёта. Противник будет уничтожен. Хватит уже нам с ними договариваться.

Прокомментируйте информацию, которая появилась сегодня, что все блокпосты переходят под контроль Донецкой народной Республики

- Я впервые об этом слышу, чтобы Донецкая народная Республика договорилась о чём-либо с ополченцами города Славянска. У меня такой информации нет.

Скажите несколько слов по поводу иностранных военных, которых вы задержали вчера

- Они в плену. Это офицеры стран участниц НАТО. Я сегодня пообщался с ними. Там меня больше всего интересовал один шведский офицер. В принципе они чувствуют себя нормально. Вопросов у них нет. Я им объяснил, что они находятся на нашей территории и заехали сюда без нашего разрешения. И никакого отношения к миссии ОБСЕ они не имеют. Поскольку у них были обнаружены карты с нанесёнными на них нашими блокпостами, у нас складывается ощущение, что это офицеры, выполняющие определённую разведывательную деятельность.

Были ли уже какие-то переговоры и сколько вы планируете их держать?

- Нет. Переговоров ни каких пока не было. Выходные, наверное все отдыхают. Сколько нам нужно, столько мы и будем их держать. Пусть предлагают, пусть обменивают их на Губарева и наших активистов.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn