понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Центре культуры и досуга прошла очередная пресс-конференция с Вячеславом Пономаревым. Он опроверг информацию по поводу притеснения ромов в Славянске

В Центре культуры и досуга прошла очередная пресс-конференция с Вячеславом Пономаревым. Он опроверг информацию по поводу притеснения ромов в Славянске

22 апреля, в Центре культуры и досуга прошла очередная пресс-конференция лидера народного ополчения Славянска Вячеслава Пономарева.  Он ответил на ряд вопросов, прокомментировал ситуацию в городе, поделился предположениями о возможных боевых действиях, а также пригласил представителя цыганской общины. 

Вячеслав Пономарев пригласил на пресс-конференцию представителя цыганской общины и рассказал, что в некоторых СМИ появилась лживая информация о притеснении ромов в Славянске. Представитель общины пояснил, что никаких притеснений со стороны народного ополчения они не наблюдают. Также, лидер народного ополчения рассказал о проведенной беседе с цыганами, осуществляющими деятельность, связанную с продажей наркотиков и пояснил, что эти люди уже выехали из города.

В целом, лидер народного ополчения сообщил, что обстановка в Славянске спокойная, тем не менее в городе введен комендантский час, поэтому не стоит пренебрегать безопасностью, призвав жителей быть осторожными.

На вопрос одного из журналистов, почему именно Славянск стал центром происходящих событий, лидер народного ополчения осуществил небольшой экскурс в историю города и подчеркнул, что Славянск отличается своеобразием и неповторимостью. «Мы никогда не отдадим захватчику нашу землю», - отметил лидер ополчения.

По словам Вячеслава Пономарёва, работники исполкома в полном объёме вышли на работу, и осуществляют свою деятельность, школы и детские сады функционируют, и город понемногу входит в свое привычное русло, нет никаких причин для паники. Также он отметил, что предположительно, сессия городского совета должна состояться после 24 апреля.

В ближайшее время, планируется встреча представителей народного ополчения с депутатским корпусом Славянска. «Ни о каком смещении депутатов пока не идет речи, все остаются на своих местах», - отметил Вячеслав Пономарев.

Лидер славянского ополчения отметил, что дата проведения референдума может корректироваться, но предположительно намечен на 11 мая. На референдуме будут рассматриваться вопросы федерализации, языка и вступления в Таможенный союз.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn