среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

«Хочется, чтобы другим так же везло в жизни с учителями, как и мне»:Сергей Третьяков, поздравил педагогов с праздником

«Хочется, чтобы другим так же везло в жизни с учителями, как и мне»:Сергей Третьяков, поздравил педагогов с праздником

Дорогие наши педагоги!

В эти дни золотой осени мы отмечаем общий для всех праздник – День учителя!

Он возвращает нас в детство, юность. Дарит добрые воспоминания, ведь в жизни каждого из нас встречаются наставники, которых мы зовем Учителями с большой буквы.

Дорогие учителя, вы выбрали одну из самых непростых и важных профессий на земле – вы растите будущее нашего края, нашей страны. Я восхищаюсь вами: в самых сложных условиях вы остаетесь преданными любимому делу. Терпения вам, дорогие, благодарных учеников, союзников-родителей, достойных зарплат. Уверяю, что наш край будет делать многое, чтобы вам жилось и работалось легче.

Сергей Третьяков: «Хочется, чтобы другим так же везло в жизни с учителями, как и мне»

Профессия преподавателя относится к разряду самых важных и ответственных, - уверен Сергей Третьяков. В канун профессионального праздника педагогических работников лидер Донецкой областной организации политической партии «Наш край» поделился своим видением образовательной сферы и перспективами ее развития в Донецкой области и, в частности, в Славянске.

С искренним уважением и благодарностью вспоминает Сергей Третьяков своих первых учителей и классных руководителей: Меланью Васильевну Голуб, Нину Алексеевну Ткаченко, Екатерину Петровну Карпенко. Строгие к своим ученикам, они преподавали им не только курс дисциплин из школьной программы, но и вкладывали в детские умы и души большой набор нравственных и эстетических ценностей. Имея огромный жизненный опыт, педагоги помогали школьникам расширять свой кругозор, учили их быть самостоятельными, ответственными и целеустремленными.

- С учителями и наставниками мне в жизни везло, - признается областной лидер «Нашего края». - Причем не только в школе, но и в спорте, и в трудовой деятельности. Если говорить о спортивной сфере, то это, безусловно, Виктор Васильевич Романчук и Владимир Филиппович Журавлев, которые помогли мне воспитать твердый характер и привили настойчивость в достижении цели. Что касается профессиональной карьеры, то здесь нужно вспомнить целую плеяду очень серьезных руководителей, почетных жителей Харцызска: Федора Семеновича Каравайного, Ивана Васильевича Катенджи и других людей, которые предавали мне свой опыт в разных сферах деятельности. Очень большую роль в моей судьбе сыграл директор Харцызского трубного завода, заслуженный металлург Украины, лауреат государственных премий Борис Васильевич Кондратьев. Этот человек не только научил меня многим тонкостям профессии, но и фактически дал мне путевку в жизнь. Его поддержка в жизни мне очень помогла. Все эти люди — настоящая элита, и я горжусь тем, что могу называть себя их учеником.

Рассуждая о роли наставников и педагогов в жизни каждого человека, Сергей Третьяков подчеркивает, что первичным звеном в цепи обучения является, конечно, общеобразовательная система. О проблемах этой сферы председатель Донецкой областной организации ПП «Наш край» осведомлен очень хорошо, ведь работающие в школах учителя есть не только в его близком окружении, но и в числе родственников. Показательным в этом плане Сергей Третьяков считает Славянск, город, в котором, в силу образовательной специфики, каждая вторая семья в той или иной степени имеет отношение к профессии педагога. Именно поэтому он полагает, что преобразования в системе общего и профессионального образования очень уместным было бы начать со Славянска, где эффект внедрения инноваций будет наиболее заметным.

Имеет свое видение Сергей Третьяков и относительно сути преобразований, в которых нуждается сфера. По его мнению, действовать необходимо по трем основным направлениям: повышение материально-технического обеспечения образовательных учреждений, разработка новых преподавательских и обучающих методик, которые приблизят уровень отечественного образования к международным стандартам. Но главной составляющей успеха лидер областной организации политической партии «Наш край» считает упор на повышение социальной защищенности работников педагогической сферы и предоставление им возможностей для профессионального, и, как следствие этого, карьерного роста.

- Важность профессии учителя переоценить нельзя, - категорически заявляет Сергей Третьяков. - Ведь от того, кто и как будет учить наших детей, напрямую зависит будущее Украины, будущее нашего края.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn