четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Благодаря Юрию Солоду у детей Славянска и села Майдан появились новые игровые площадки

Благодаря Юрию Солоду у детей Славянска и села Майдан появились новые игровые площадки

В Славянском микрорайоне Артема долгожданная радость: после ремонта торжественно открылась современная игровая площадка. Теперь дети вместе с родителями приходят сюда поиграть и покататься на каруселях. По словам местных жителей, о такой площадке они мечтали очень давно.

В начале лета инициативная группа жителей домов № 3,5,7,9 пер. Виноградный (м/н «Артема») собрала подписи и обратилась к своему народному депутату Украины Юрию Солоду с просьбой помочь отреставрировать детскую площадку. Депутат откликнулся на просьбу людей, и сегодня во дворе домов торжественно открыли обновленную детскую площадку.

По словам Юрия Солода, отказать славянцам в такой просьбе он просто не мог, ведь по его глубокому убеждению, забота о детях должна стать главной задачей каждого сознательного гражданина, тем более если он облечен высоким доверием избирателей. "Детей легко сделать счастливыми! Для этого нам, взрослым, нужно быть лишь внимательнее. Поэтому, когда удается решить просьбу жителей, особенно деток, испытываешь настоящее чувство удовлетворения! Мы продолжим и дальше устанавливать новые игровые площадки", - говорит нардеп Солод.

Люди очень благодарны депутату за такую помощь. "Юрий Васильевич, как обычно, слово свое сдержал – волонтеры полностью отремонтировали нашу площадку, завезли песок, все игровые элементы смазали и покрасили, а прилегающую территорию облагородили. Наш депутат Солод всегда выполняет свои обещания, и мы очень благодарны ему за это!», - с благодарностью говорит Лилия Леонидовна, житель микрорайона Артема.

На этом подарки для славянцев от народного депутата не закончились. Еще один праздник для ребятишек в этот день прошел и в микрорайоне "Лиманы". Здесь депутат вместе со своими помощниками также открыл обновленную детскую площадку. Качели, карусели, горки служат украшением любого двора и значительно скрашивают время прогулок с малышом. Яркая, интересная, удобная и безопасная детская площадка может доставить ни с чем несравнимое удовольствие не только детям, но и их родителям. Так получилось и здесь. На торжество собрались люди со всех соседних улиц, и пришли, конечно же, вместе с ребятишками, главными виновниками праздника.

"Мы обратились к Юрию Солоду через интернет в его он-лайн общественную приемную. Не прошло и пары дней, как к нам приехали представители от депутата и стали записывать, что необходимо для выполнения ремонта детской площадки. Все сделали качественно и быстро. Теперь нашим малышам будет, где поиграть. Низкий вам поклон, Юрий Васильевич, за то, что помогаете нам сделать наших детей счастливыми!", - говорит мама маленького Арсения Юлия.

Команда Юрия Солода заботится не только о городской детворе, но и уделяет внимание сельским ребятишкам. Так, в этот день Юрий Солод побывал в селе Майдан Славянского района, где вместе с волонтерами благотворительного фонда "Дорога жизни" возле местного Дворца культуры торжественно открыл новую детскую площадку со множеством различных игровых элементов. Селяне в знак признательности и благодарности, гостя встречали хлебом-солью, цветами, теплыми словами и детскими рисунками. К встрече своего депутата и взрослые, и дети, подготовились основательно. Дети лично, своими ручонками писали депутату пожелания добра и счастья!

"Сегодня мы создали новое место для детского досуга, так, площадка за площадкой, и наши села станут еще более уютными. Наша помощь детям и социальные проекты на этом не заканчиваются, нам еще многое предстоит выполнить, и мы обязательно это сделаем!" - пообещал Юрий Солод.

В завершении рабочего дня народный депутат принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования дня рождения Николаевки, которой исполнилось в этом году 286 лет. Центральная площадь возле местного Дворца культуры едва вместила всех желающих, а тысячи ярких шаров от «Дороги жизни» стали ярким украшением праздника.

Юрий Солод решил удивить и порадовать николаевцев – одел фартук и стал жарить блины на свежем воздухе. Угощение смогли отведать все желающие, начинка была самой разнообразной и очень вкусной, поэтому праздник получился по-настоящему душевным.

Обращаясь к николаевцам, Юрий Солод и Наталия Королевская отметили, что «у каждого города, как и у человека, - свой характер, своя судьба. Недаром говорят, что Николаевка – это город славной судьбы и славных людей. В Николаевке живут сильные духом люди, мужественные и волевые. Мы одна большая семья, объединенная единой надеждой – надеждой на мир и благополучие. Вместе мы сможем воплотить все намеченные планы и восстановить город, развивать Славянскую ТЭС и создавать в городе новые рабочие места. Благодарим вас за то, что вы приносите свет и тепло в наши дома, за ваш высокий профессионализм, стойкость и трудолюбие. Желаем Николаевке стабильности и процветания, а жителям – мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!», - подчеркнули депутаты в своем совместном поздравлении.

Во время торжественного мероприятия Юрий Васильевич также поздравил молодоженов, которые решили пожениться на День города, вручив им ценные подарки. Такой день рождения родного города надолго запомнится николаевцам, ведь впечатлений и воспоминаний хватит до следующего праздника.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ярик 29 сентября 2016 г.   10:45
"Україномовних у Моєму Слов'янську хоч і небагато, але ж є!" Без обид (нечего личного), но за 36 лет своих в Славянске украиноязычных местных которые в простом разговоре так общались мне не попадалось. Не язык есть проблемой в Украине а отношение к другой нации. бандера не наш герой.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn