пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Полицейские Славянска лишили молодоженов "сюрприза": житель тернопольской области хотел устроить на свадьбе фейерверк с помощью военных ракетниц

Полицейские Славянска лишили молодоженов "сюрприза": житель тернопольской области хотел устроить на свадьбе фейерверк с помощью военных ракетниц

Вечером 21 сентября патруль полиции, который нес службу на железнодорожном вокзале Славянска, обратил внимание на мужчину в зале ожидания. Он оказался жителем Тернопольской области 1965 года рождения, который ждал поезд до Киева. Правоохранители проверили его документы, после чего попросили предъявить для досмотра багаж.

При осмотре сумки сотрудниками полиции был обнаружен нож кустарного производства, а также две ракетницы военного образца. Мужчина пояснил, что нож он приобрел у знакомого, а сигнальные заряды взял в районе ведения боевых действий и вез «в подарок на свадьбу».

C помощью найденных  сигнальных патронов хотел устроить «фейерверк» на свадьбе друга.

Следственно-оперативная группа полиции изъяла запрещенные предметы. Данное правонарушение получило правовую квалификацию по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения». Ее санкции предусматривают от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn