суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

У нас хватит помещений, где хранить изъятую технику: как в Славянске борются с подпольными игровыми клубами

У нас хватит помещений, где хранить изъятую технику: как в Славянске борются с подпольными игровыми клубами

О том как в Славянске борются с игорным бизнесом представители правоохранительных органов и городской власти говорили во время пресс-конференции со СМИ и общественностью.  За последний месяц сотрудники прокуратуры и полиции провели 14 обысков в игровых залах и изъяли почти двести системных блоков и мониторов, а также терминалы электронных систем и деньги. Правда сумма не большая, всего 23 тысячи гривен. По словам главного прокурора Славянска Владимира Шилова, это связано с тем, что система инкассации в таких заведениях хорошо налажена. 

Большинство игорных заведений в городе работают под прикрытием государственной лотереи, отмечает главный прокурор Владимир Шилов. За последнюю неделю обыски в игорных местах проводили ежедневно. По некоторым местам уже не впервые. Однако, как отмечают правоохранители, уже на утро так называемая государственная лотерея восстанавливала свою работу.Система налажена таким образом, что буквально на следующий день "Новой почтой" в игорные заведения присылаются новые системники и компьютеры. По словам правоохранителей, Они без жестких дисков, поэтому не являются дорогостоящими. В связи с этим было принято решение изымать не только системные блоки и компьютеры, но и мебель - столы, стулья, стойки и т. д.  

"Для меня лично принципиально было закрытие игорного заведения, которое находится возле ООШ №15, куда пускают всех, кого угодно, от детей  до стариков", - говорит начальник славянской прокуратуры Владимир Шилов. 

В дальнейшем работа по закрытию игорных клубов будет продолжаться. Хотя по словам и.о  начальника СВ Славянского отдела полиции Андрея Чауса, администраторы игровых залов ведут себя очень самоуверенно. "Я говорил с одним из администраторов и она говорит "вы же понимаете, что мы откроемся снова, не сегодня, так завтра"", - рассказал Андрей Чаус и заверил, что правоохранителей это не остановит. "У нас хватит помещений, где хранить изъятую в игровых залах технику", - подытожил он. 

Также, по словам правоохранителей, доказательный процесс по данным преступлениям очень трудоемкий и включает в себя получение компьютерно-технической экспертизы. Ее проводят только в Днепропетровской области и в Киеве, и это занимает длительное время. Если на сегодняшний день в Славянске изъято 180 системных блоков, то на экспертизу отправлена только часть из них. И заключения еще не готовы даже по тем вещдокам, которые отправлялись в Январе, рассказал начальник Славянского ГО Сергей Алешин.  

А пока дело не дошло до суда, в одних и тех же местах снова открываются игровые помещения. Наложить арест на помещения правоохранители не могут, так как в целом оно арендованное и не принадлежит владельцу игорного бизнеса. Поэтому приходится обращаться к совести тех предпринимателей, которые предоставляют свои помещения под нелегальный вид бизнеса. 

Кто владелец и организатор всех игорных заведений в Славянске правоохранители не разглашают. Но отмечают, что в 80 процентах случаев это один человек и он согласно документов зарегистрированное в Киеве. Поэтому обычно в подобных делах фигурируют только администраторы, охранники и другой персонал игровых клубов. И нанимаясь на такую работу мало кто знает, что в уголовном кодексе игорный бизнес квалифицируется как преступление за которое грозит наказание в виде штрафа от 170 до 680 тысяч гривен.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn