вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске полицейские задержали мужчину, который одну приятельницу отправил в больницу, а другую забил до смерти

В Славянске полицейские задержали мужчину, который одну приятельницу отправил в больницу, а другую забил до смерти

39-летний житель Славянска избил двух своих знакомых женщинами, с которыми вместе распивал спиртные напитки. Задержанный поначалу пытался ввести в заблуждение полицейских, однако собранная доказательная база указывала на его прямую причастность к совершению убийства. Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В Славянский отдел полиции поступило сообщение о том, что около проезжей части по улице Банковской находится тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что погибшей была местная жительница 1963 года рождения.

- Сотрудникам уголовного розыска понадобилось около 10 минут, чтобы собрать все необходимые улики и установить, злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения, живущий близи от места совершения преступления, - сказал начальник полиции Сергей Алешин.

В начале мужчина полностью отрицал свою причастность к совершению преступления, но под давлением улик он вынужден был сознаться в содеянном. Он пояснил, что ночью вместе с убитой и их общей знакомой распивал дома алкоголь, и в процессе возникшего конфликта он избивал женщин руками и палкой.

Одной его гостье удалось скрыться, - позже она попала в городское травматологическое отделение с закрытой черпно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а её подруге повезло меньше – от полученных повреждений женщина скончалась. Рядом с телом погибшей эксперты обнаружили сумку и обломок клюки (палки для опоры при ходьбе), которая была одним из орудий убийства.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, мужчина находится в изоляторе временного содержания в ожидании суда.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn