пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Картины славянского художника выбрали для украшения стен областного управления Национальной полиции

Картины славянского художника выбрали для украшения  стен областного управления Национальной полиции

Художник Андрей Кутана принял участие в конкурсе, организованном Управлением кадрового обеспечения областной полиции, и снова его работы были признаны лучшими. Теперь его городские пейзажи и живописные виды природы будут помогать правоохранителям снять стресс и создать уютную рабочую обстановку.

Уроженец Мариуполя Андрей Кутана начал проявлять интерес к рисованию ещё с 6 лет. Когда после окончания Ждановского металлургического института он приехал по распределению в Славянск, то уже твёрдо решил связать свою жизнь с живописью. Как любитель живой природы, здесь он нашёл множество красивейших мест, после посещения которых рука сама тянулась к мольберту. С тех пор пейзажи с видами Святогорья, Славкурорта, местных рек, полей и лесов играют важную роль в его творчестве.

В 2013 году у Андрея Фёдоровича появилась своя студия. К этому времени его картины уже выставлялись в Киеве, Харькове и других городах Украины. Отправив свои работы на интернет-конкурс, проводимый во Франции, он занял на нём третье место и получил соответствующий диплом.

При этом не забывал 53-летний художник и родные места. Свою картину под названием «Золотой закат» он подарил Мариупольскому художественному музею имени Архипа Куинджи, а также вместе с супругой создал художественный альбом «Славянская сирень», состоящий из поэзии и живописи.

В этом году ко Дню женщин и мира руководство Главного управления Национальной полиции в Донецкой области решило украсить стены своего учреждения картинами украинских художников. Был объявлен конкурс, в котором картины Андрея Кутаны признали лучшими.

В августе в областном главке полиции был проведён новый конкурс, и картины Андрея Фёдоровича были заменены… его же новыми произведениями. При этом его работы снова оценивались на общих основаниях - вместе с другими претендентами он предоставил на рассмотрение жюри двадцать лучших своих произведений.

Хотелось бы поблагодарить генерала полиции третьего ранга Вячеслава Аброськина за оказанное мне доверие, - отметил славянский художник, - сам я в правоохранительных органах не служил, но всегда испытывал уважение к людям в погонах, рискующих жизнью ради спокойствия общества.

С недавних пор у Андрея Кутаны появился ещё один «мостик», связывающий его с полицией Донетчины – его 15-летняя дочь Дарья является активным участником «Лиги будущих полицейских». Девушка с большим интересом участвует во всех акциях молодёжной организации и всерьёз задумывается о работе в полиции.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Виктор Павлович "антибиотик " 27 августа 2016 г.   13:46
Пускай его 15-летняя дочь Дарья является активным участником «Лиги будущих полицейских»Приведет своих активистов и задокументирует "папу " на незаконных валютных операциях . А то как то не хорошо бегать по табачным киоскам ,выявлять нарушения и документировать мы можем ...а тут слабо )
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn