среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Телевышка на горе Карачун в Славянске достигла 50-метровой высоты

Телевышка на горе Карачун в Славянске достигла 50-метровой высоты

Телевышка, возводимая на горе Карачун в Донецкой области, уже достигла высоты 50 метров. Об этом сообщила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова на пресс-конференции в четверг в Киеве, - передает  Остров со ссылкой на Интерфакс-Украина

"По ее словам, телевышка на горе Карачун в Донецкой области уже достигла высоты 50 м, при 180-ти запланированных", - пишет информагентство. 

Как сообщалось, 3 августа Т.Попова заявила о том, что подала в отставку. 

Взводимая на Карачуне вышка будет почти на 40 метров ниже предыдущей. Старая вышка упала во время ожесточенных боев за освобождение Славянска и Краматорска. Телевышка имеет большое значение и для телерадиотрансляции, и для мобильной связи. Из-за того, что сейчас на Карачуне стоит «времянка», сигнал украинских эфирных каналов довольно слабый. 

Телевышка на Карачуне монтируется с целью обеспечения качественного сигнала на обширной территории северной части Донецкой области. Для того, чтобы перекрывать Донецк, необходимо построить такую же высокую телемачту в Покровске (Касноармейске), где работает 100-метровая вышка, и пока Кабмин не планирует выделять средства на строительство новой. Для сравнения, высота Донецкой телевышки – 360 метров. 

Как сообщал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке, ориентировочный срок ввода вышки в эксплуатацию - конец сентября. 

Ранее представители власти обещали, что телевышку смонтируют весной 2016 года. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (37)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ky-ky 25 августа 2016 г.   19:12
Лось, я вам поверил бы и на слово. в россии все должно быть готово к подавлению "майдана". россия это же не украина - ей защиты просить не у кого. это украина может метаться между москвой и варшавой ищща защиту то у одно то у другого, а в россии "позади москва" и точка.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn