суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Шелковичном парке Славянска наводят порядок перед праздником и готовят место под спортивные площадки, обещанные международными спонсорами

В Шелковичном парке Славянска наводят порядок перед праздником и готовят место под спортивные площадки, обещанные международными спонсорами

Около полусотни человек вышли на субботник в центральный парк Славянска. Представители почти всех коммунальных служб города, а также работники сферы культуры совместными усилиями убирают мусор, косят сорняки, подметают дорожки и приводят в порядок цветники. Готовятся к празднованию здесь Дня независимости Украины. 

Как сообщил заместитель городского головы Игорь Шаповалов помимо уборки расчищаются площадки для международных инвесторов, которые будут устанавливать три спортивных площадки на территории парка. На эти цели спонсоры готовы выделить более 80 тысяч долларов.  Помимо этого рас чищена площадка для проведения областных конных соревнований на приз городского головы. 

В свою очередь городские власти из городского бюджета запланировали выделение 3,5 млн. грн., которые потратят на подготовку места для установки площадок, дренаж и укладку их плиткой, также плиткой будут выложены и все дорожки в парке. 

Успеют ли в этом году, Игорь Шаповалов прогнозировать не берется. Но, уверяет, что работы в любом случае продолжаться в следующем году, поскольку деньги из городского бюджета, то требований освоить их до конца года нет. 

Немало сделано в парке  и небольшим коллективом его сотрудников. Ко Дню города они планируют завершить ремонт забора вокруг парка,  оштукатурили и покрасили арку на входе и совместно с коммунальниками  готовят место для будущей мультимедийной площадки, спортивных тренажеров и детских качелей, которые  будут устанавливать за средства международных спонсоров. 

Как рассказал Алексей Солодовников, директор Шелковичного парка уже в этом году в парке начнутся изменения. Пока что проект будущего спортивного комплекса директор показывает на бумаге. Цветные изображения того, как в ближайшем будущем будет выглядеть парк Шелковичный все желающие могут увидеть сразу на входе. Также в парке полностью заменят освещение и установят систему видеонаблюдения. А пока привлечь людей в городской парк пытаются местные предприниматели. Для них здесь созданы льготные условия ведения бизнеса. 

Сейчас в парке установили батуты, машины для катания малышей, и строят площадку для пейнтбола. Но и это не очень привлекает посетителей. Поэтому и количество предпринимателей не увеличивается. Хотя Алексей Солодовников отмечает, что людей в парке стало гораздо больше.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Интересно 21 августа 2016 г.   10:32
Почему в Славянске не сохранился парк,как в Краматорске?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn