пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Чем запомнится визит Порошенко в Славянск: награды военным, прогулка по зоопарку и истребители в небе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Чем запомнится визит Порошенко в Славянск: награды военным, прогулка по зоопарку и истребители в небе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Визит Президента в Славянск прошел без происшествий. Глава государства выступил перед собравшимися на Соборной площади жителями Славянска с торжественной речью. Он поздравил Жителей Славянска и Краматорска с годовщиной освобождения от боевиков и вспомнил события двухлетней давности.

 

 «Два  роки пройшло. І два роки тому на цій площі о 12 годині коли мені доповідали про звільнення міста, від під’їзду цього дому вистрибнув гранатометник з «мухою» і намагався переконати нас що вони ще будуть атакувати мирний мітинг і був знищений. І це с тало кінцем російського окупованого Словянську.», - сказал Петр Порошенко. Также он вспомнил, как в Славянске в подвалах СБУ издевались над людьми и пытали патриотов только за то, что они пытались поднять украинский флаг.  Отдельно Петр Порошенко вспомнил погибшего депутата горловского городского совета Владимира Рыбака, котрого зверски убили и бросили в реку. 

«Ті дні стали поворотними в долі Слов’янська і його історії. В ті дні Україна продемонструвала, що рішуче стала на захист незалежності держави. Ті липневі дні ми можемо вважати судьбоносними у відродженні збройних сил України. Насправді то був екзамен, який не кожна армія світу здатна скласти, так швидко відродившись і створити з нуля збройні сили України.  Тоді у міністра оборони який прийшов до керма на попелищі знищеної армії на питання скільки бойових солдат можно виставити на оборону України – выдповыдь почули «не більше 6 тисяч». І вже через 4 місяці наша армія розпочала визвольний похід і звільнили  дві третини Донбасу. Першими Слов'янськ і Краматорськ.

 

Также Петр Порошенко  напомнил о высоких оценках международных экспертов украинской армии. «Провести військову операцію з визволення у густо-населених містах з мінімальними людськми втратами та руйнацією інфраструктури, майже неможливо, а наші військові змогли це зробити», - сказал Президент и минутой молчания присутствующие почтили память погибших военных и мирных жителей. 

После торжественной речи около 30 военнослужащих получили награды из рук Петра Порошенко. Президент поздравил всех, кто стал на защиту Украины, подойдя к каждому подразделению военных, которые находились на площади и пожав руку командиру. 

Также Президент подошел и к жителям города. Люди толпились вокруг главы государства, наперебой выкрикивая слова благодарности за то, то он посетил Славянск и то и дело звучали различные жалобы. Но разобрать что либо в давке и толпе было невозможно.

 Напоследок Петр Порошенко сфотографировался с жителями Славянска и отправился на прогулку по площади. Посетил зоопарк,  который приехал в Славянск из Харькова. 

Следует отметить, что во время визита Петра Порошенко в небе над Славянском то и дело летали вертолеты, а во время общения Президента с военными над головой славянцев пролетели истребители, изрядно всполошив присутствующих на площади зрителей.  Петр Порошенко отреагировал на авиацию довольно спокойно, отметив, что в зоне АТО такое  возможно. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (12)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Игорь 7 июля 2016 г.   20:25
Вон ваши зонтики и шариковы, и ваша морда в первых рядах позорится. Ждём вас аж устали. https://www.youtube.com/watch?v=n0hWcSTife0
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn