среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске продолжается уничтожение мусорных баков, КАТП просит дополнительно 738 контейнеров

В Славянске продолжается уничтожение мусорных баков, КАТП просит дополнительно 738 контейнеров

По данным коммунального предприятия «АТП 052814», для обеспечения 100%-ной санитарной очистки города контейнерным способом не хватает 738 мусорных баков.

Начиная с 2013 года, когда в Славянске начали эксплуатироваться новые пластиковые контейнеры, и до сегодняшнего дня сгорели или были повреждены 255 баков нового образца. Последний случай возгорания произошел совсем недавно — сгорел контейнер, который стоял возле общественного туалета за исполкомом.

Первоначально на балансе КАТП находились 1824 пластиковых контейнера. Сейчас их осталось 1569. Кроме того, у предприятия есть 98 железных баков.

Данное количество позволяет в полной мере обеспечивать потребности для сбора мусора в многоэтажном секторе, в то же время частный сектор обеспечен контейнерами всего лишь на 67%. Для 100%-ной обеспеченности городу необходимо приобрести дополнительно 738 мусорных баков.

Соответствующее письмо руководство КАТП направило на имя городского головы. На аппаратном совещании 29 июня Вадим Лях рассказал, что проблема будет озвучена перед депутатами городского совета, которым и предстоит принять решение о выделении средств из городского бюдета на пополнение контейнерного парка. Однако он сразу же предупредил, что требуемое количество вряд ли будет закуплено — скорее всего, денег хватит только на треть, или на 246 единиц контейнеров.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn