пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске появилась футбольная площадка с искусственным покрытием

В Славянске появилась футбольная площадка с искусственным покрытием

В мкр-не Восточный г. Славянска 28 июня состоялся настоящий спортивный праздник. Поводом для него стало долгожданное и значимое событие – открытие во дворе ООШ №7 современной спортивной площадки с искусственным покрытием. Щедрый подарок ученики школы и жители микрорайона получили благодаря содействию народного депутата Украины Олега Недавы, Донецкой областной организации ПП «Наш край» и другим организациям, в том числе - Всеукраинской благотворительной организации «Лелека», действовавшей в рамках одного из проектов.

Еще во время избирательной кампании, осенью минувшего года с такой инициативой к кандидатам от партии «Наш край» обратились жители Восточного и адинистрация школы. Учебное заведение находится в отдаленном районе города, где других мест для проведения здорового досуга молодежи не имеется.

Свои предвыборные обещания «Наш край» сдержал. Для того, чтобы просьба жителей стала реальностью, в дело включился народный депутат, Федерация футбола Украины, большую помощь оказали СлавТЭС и общественность.

Поэтому праздник, состоявшийся в День Конституции, стал поистине общим. Открытие поля с искусственным покрытием ознаменовалось футбольным матчем, в котором приняли участие 6 детских команд из Славянска и Святогорска.

По словам заместителя директора ООШ №7 Ольги Чуприны, подрастающему поколению не на словах, а на деле показали пример настоящей заботы о здоровье нации. «Футбольная площадка позволит по-новому организовать спортивную работу школы и станет отрадой для жителей микрорайона», - сказала она.

Елена Киркач, тренер святогорских футбольных команд, участвовавших в соревнованиях, объяснила, что испытывает здоровую спортивную зависть к своим славянским коллегам, поскольку у них в городе такой площадки нет. Ее коллега Игорь Назаренко, тренирующий команды мрк-на Славкурорт, сказал, что их мечта – проводить турниры на прекрасно оборудованном поле наконец исполнилась.

Торжественные мероприятия состоялись после окончания игры. Почетное право перерезать ленточку предоставили Олегу Недаве и самому юному участнику соревнований Ярославу Назаренко. Депутат Славянского городского совета от партии «Наш край», председатель городской партийной организации Алексей Яковленко смог забить гол, совершив символический удар по мячу.

После этого гостей праздника порадовали своим искусством девчонки из «Лиги будущих полицейских» и спортсмены клуба тайского бокса «Боец», которым руководит член партии «Наш край» Алексей Юков.

А дальше последовала церемония награждения. Как выразился первый вице-президент Федерации футбола Донецкой области Александр Косевич, спортивный принцип в футболе присутствует всегда. И несмотря на то, что все ребята старались, все же первое место в младшей группе завоевала команда «Славкурорт-1». В старшей возрастной категории самую виртуозную игру продемонстрировали гости из Святогорска.

Детский праздник закончился. Спортивный инвентарь, грамоты и кубки от ОС «Донбасс» стали его приятным дополнением. А футбольное поле приняло новых спортсменов. На нем в борьбу вступили команды ветеранов МВД и СБУ.

 

 

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Тоже Славянец 29 июня 2016 г.   18:35
Дело нужное сделано! Реальное, настоящее! Хоть и с миру по нитке, но голому рубаха. Пусть так - но у детей теперь есть нормальное современное спортивное сооружение. Молодцы все до единого, кто приложил усилия для такого нужного дела!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn