четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске за последние 3 года количество семей, получающих субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг, увеличилось в три раза

В Славянске за последние 3 года количество семей, получающих субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг, увеличилось в три раза
 

В Славянске за последние 3 года количество семей, получающих субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг, увеличилось в три раза. Об этом на заседании исполкома, которое состоялось в среду, 15 июня, рассказал начальник Славянского управления соцзащиты населения Андрей Евсюков.

Так, в конце отопительного сезона 2013-2014 годов в городе насчитывалось чуть меньше 8 тысяч семей, получающих субсидии. В 2015 году их количество возросло до 11 тысяч, а по состоянию на апрель 2016 года — уже более 25 тысяч.

При этом максимальный размер субсидии в этом году составил 8 с половиной тысяч гривен, минимальный — 28 копеек.

В нынешнем отопительном сезоне коммунальным предприятиям в счет субсидий государственным бюджетом было возмещено 150 млн. гривен. Однако более 93 миллионов гривен до сих пор остаются невыплаченными.

Также Андрей Евсюков обратил внимание, что в управлении соцзащиты недостаточно сотрудников, которые занимаются оформлением субсидий. На одного работника приходится 4,2 тысячи посетителей, в том время как нормативный показатель в восемь раз меньше. По этой причине субсидии не успевают назначать вовремя. По словам Андрей Евсюкова, для нормальной работы в штат УСЗН необходимо принять еще 15 человек.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth М 20 июня 2016 г.   16:39
Бывает и хуже. Мухозамещение. СМОТРЕТЬ ВСЕМ! https://www.youtube.com/watch?v=sOC9ueEM4cM
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn