суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Стрельба на 9 мая, эксклюзивная колбаса и отгрызенное ухо: наиболее курьёзные задержания, произошедшие в Славянской оперативной зоне за последние три месяца

Стрельба на 9 мая, эксклюзивная  колбаса и отгрызенное ухо: наиболее курьёзные задержания, произошедшие в Славянской оперативной зоне за последние три месяца

Правонарушители бывают разные. Одни тщательно продумывают все свои действия, «заметают» следы, и вообще всеми силами пытаются уйти от правосудия. Другие, наоборот, делают всё, чтобы выдать себя стражам закона. На протяжении весны несколько таких горе-злоумышленников оказались в поле зрения Славянских полицейских. Их подводила тяга к алкоголю, излишняя самоуверенность, а иногда и самая обыкновенная глупость.

Полгода назад 30-летний житель села Долина Славянского района нашёл на свалке ручной пулемёт, подствольный заряд и более ста патронов к нему. Он долго прятал находки от посторонних, но в конце концов не вытерпел.

9 мая мужчина как следует отметил со знакомым День победы. Несмотря на то, что к этому празднику приятели имели весьма отдалённое отношение, они так прониклись «военным» настроением, что по достижению нужной «кондиции» решили устроить стрельбы из пулемёта.

Такое важное дело они решили не откладывать, поэтому достали из тайника оружие с боеприпасами и направились в посадку – вскоре оттуда послышалась пулемётная очередь. Понятное дело, что от таких «учений» многие жители села потеряли покой и стали звонить по телефону «102». Утром стрелков уже искала полиция. Вскоре они были выявлены и привлечены к уголовной ответственности за хранение огнестрельного оружия и боевых припасов.

В 2013 году 47-летний житель Мирнограда (Димитрова) был осуждён за неуплату налогов. Сразу после этого он неожиданно для всех уехал из родного города. Мужчина вёл себя крайне осторожно, всячески избегал контактов с полицией и любой проверки документов.

Поселившись в Славянске, он решил избавиться от алкогольной зависимости и устроился в местный реабилитационный центр. Как показали дальнейшие события, лечение его проходило не так гладко как ему хотелось бы.

В один из вечеров 42 – летний местный житель был доставлен в травматологическое отделение славянской городской больницы в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и с серьёзным повреждением головы. Прибывшие на вызов медиков полицейские с удивлением обнаружили отсутствие уха у потерпевшего.

Выяснилось, что мужчина распивал спиртные напитки с одним из своих знакомых жителем Мирнограда и при этом горячо о чём-то с ним поспорил. Новый знакомый, видимо, так хотел убедить оппонента в своей правоте, что в запале откусил ему ушную раковину. Для разбирательства оба были доставлены в Славянский отдел полиции.

При проверке по базе данных выяснилось, что подозреваемый находится в розыске за неуплату налогов и был приговорен к 1,5 годам лишения свободы.

Для отбытия наказания согласно решению суда трёхлетней давности он был задержан и передан коллегам в Димитров, который к тому времени уже стал Мирноградом.

В начале мая дома у 49-летнего жителя Славянска полицейские изъяли кусты конопли и сушёный каннабис. В отношении мужчины было открыто уголовное производство за незаконное хранение наркотических средств. Возможно, он отделался бы условным сроком или минимальным наказанием, но его в который раз подвела пагубная привычка.

Чтобы сняться с учёта в наркодиспансере, ему нужно было пройти стационарный 21-дневный курс лечения от наркозависимости - на него мужчина направился, основательно запасшись «травкой».

Сотрудники учреждения заподозрили что-то неладное только через пару недель – когда обнаружили среди вещей пациента пакет с марихуаной. После этого в полиции открыли ещё одно уголовное производство в отношении данного гражданина - всё по той же 309 статье Уголовного кодекса. Теперь у наркозависимого появились все шансы получить наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Двое ранее судимых приятелей задумали завладеть имуществом 63-летней жительницы Лимана, проживающей в частном доме на краю города. При этом злоумышленников сильно смущала крупная хозяйская собака, которая находилась в вольере и иногда свободно разгуливала по двору.

Для нейтрализации четвероногого охранника, приятели решили принести ему какое-нибудь угощение. По случайности, они выбрали один из немногих магазинов, где была установлена система видеонаблюдения, и купили в нём такую колбасу, которой в городе больше нигде не было.

Ночью двое налётчиков в масках ворвались в дом к женщине и с применением насилия открыто похитили у неё сейф с деньгами и драгоценностями. Казалось бы, они продумали всё и очень умело «замели следы». Но правоохранителям помогла этикетка, которую злоумышленники не додумались снять с «собачьего подарка». По ней был найден магазин, а в нём – и видеозапись с подозреваемыми. После этого они и были задержаны. Теперь за разбой с проникновением в жильё правонарушителям «светит» до 12 лет лишения свободы.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn