вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянском районе задержали двух домушников, которые обокрали дачи жителей Краматорска

В Славянском районе задержали двух домушников, которые  обокрали дачи жителей Краматорска

Жители Славянского района в феврале прошлого года совершили две кражи из домовладений. В одном случае материальный ущерб составил около 20 тысяч гривен, а во втором – более 40 тысяч гривен. Впоследствии правонарушители часть похищенного имущества реализовывали среди местных жителей, а часть оставили себе. Злоумышленники задержаны, им грозит до 6 лет лишения свободы.

В феврале 2015 года в полицию с заявлением о кражах обратились двое жителей Краматорска 1947 и 1951 годов рождения. В обоих случаях потерпевшие заявили, что из их дачных домиков, расположенных в селе Майдан украдены различные дорогостоящие электроинструменты, бытовая техника, а в одном случае злоумышленники вырезали даже всю систему отопления, электрокотел и многое другое.

Заявители очень редко наведывались к себе на дачу, поэтому установить свидетелей и то, когда именно было совершено преступление, было трудно. Тогда правоохранители приступили к установлению местонахождения похищенных вещей, но некоторое время все действия были напрасными. Как стало известно позже, злоумышленники похищенное имущество некоторое время прятали по месту жительства одного из фигурантов.

Так, во время профилактической отработки полицейские получили информацию, которая помогла установить «домушников». Ими оказались двое местных жителей 1990 и 1997 годов рождения.

Установлено, что ребята тщательно выбирали объект для взлома, предварительно изучив график его посещения хозяевами. Ночью они путем повреждения дверного замка или отжима пластиковых окон проникали в помещение, выносили оттуда все самое ценное. Чужое имущество свозили домой к одному из взломщиков, после чего на некоторое время «затаились». Через несколько месяцев они реализовали похищенное среди жителей другого села, по объявлению в газете, а также часть оставили себе.

В настоящее время все похищенное правоохранители изъяли и вернули его законным владельцам. Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, что нанесло значительный ущерб потерпевшему» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn