четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Депутатская фракция «Нашего края» не позволила продать в Славянске детский сад

Депутатская фракция «Нашего края» не позволила продать в Славянске детский сад

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов на сессии Славянского городского совета 25 мая стал проект решения о приватизации бывшего детского сада на улице 1 мая, 2. Заброшенное здание планировалось продать с аукциона, выручив за него не меньше миллиона гривен. Один из потенциальных покупателей планировал открыть здесь диагностический центр.

Однако глава депутатской фракции «Наш край» Алексей Яковленко усомнился в целесообразности продажи объекта. По общему мнению фракции, озвученному Яковленко, разрешить приватизацию здания можно лишь в том случае, если новые владельцы будут использовать его для открытия дошкольного учреждения, возможно, и частного.

- Очередь в детские сады в Славянске доходит до 700 человек. На Славкурорте и в мкр-не Восточный эта проблема стоит также актуально, как и во всем городе. В этой ситуации мы считаем нецелесообразным «разбрасываться» приспособленными помещениями забирать их у детей, - объяснил позицию «Нашего края» Алексей Яковленко.

Комментируя тему, заместитель городского головы Юрий Подлесный заявил, что одним из вариантов решения данной проблемы в мкр-не Восточный могло бы стать открытие дошкольных групп на базе местной школы.

Депутат Виктор Винниченко, поддержав обсуждение, предложили вернуть в целевое использование помещение детского сада на ул. Почтовой (Розы Люксембург), где ранее находился ОБОП.

В свою очередь, городской голова Вадим Лях предложил исключить данный вопрос из повестки дня с целью его детального изучения. Созданная комиссия, куда войдут и депутаты, исследует помещение бывшего детского сада, чтобы понять, возможно ли использовать его для размещения детей. Депутаты предложение поддержали.

Отметим, что на сегодняшний день объект не имеет статуса образовательного назначения. Он был снят с него в 2005 году.

После окончания пленарного заседания Алексей Яковленко заявил, что считает одобренное его коллегами по депкорпусу промежуточное решение «маленькой победой фракции».

- Мы будет держать тему на контроле и добиваться открытия в здании по ул. 1 Мая, 2 дошкольного учреждения. «Наш край» считает, что пора прекращать порочную практику «лихих 90-х», когда бездумно разбазаривались объекты образования без учета потребностей города и без работы на перспективу. Дети – будущее нашего края, и наша задача – обеспечить им нормальные условия для обучения и воспитания, - сказал Алексей Яковленко.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Грогорий 26 мая 2016 г.   20:50
Яковленко должен знать, куда делся детский сад на Славкурорте!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn