четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Активисты в Славянске заблокировали автобус с «группой поддержки» Нели Штепы ФОТО

Активисты в Славянске заблокировали автобус с «группой поддержки» Нели Штепы ФОТО

В Славянске группа местных жителей попыталась выехать в Харьков, чтобы присутствовать на заседании суда по делу бывшего городского головы Нели Штепы. Однако, как передает корреспондент «Новостей Донбасса», им это не удалось. В начале седьмого часа утра у здания городского исполкома начали собираться люди у микроавтобуса, чтобы, как они сказали, поддержать сегодня на суде Нелю Штепу.

"Новостям Донбасса» эти люди рассказали, что они добровольно без чье-либо помощи организовали данную акцию, потому что хотят поддержать экс-мэра Славянска.

К ним пришли несколько активистов общественной организации «Славянская Сечь» и попытались заблокировать выезд горожан в Харьков. Глава этой организации Василий Хоменко пообщался в микроавтобусе с людьми, а после этого заявил, что пропал его телефон, стоимостью в 30 тысяч гривен.

Вскоре по его вызову прибыла полиция. Сотрудники правоохранительных органов приняли заявление от Хоменко, в котором он заявил о краже телефона. Полиция начала проводить обыск микроавтобуса, опрашивать и обыскивать его пассажиров. Спустя некоторое время пассажиры автобуса разошлись. Акция поддержки так и не состоялась.

Ранее в социальной сети Фейсбук от местных активистов Славянска появился призыв не допустить выезда «группы поддержки» Нели Штепы в Харьков. В сообщении говорится, что данная акция носит политический характер. Также организаторы считают, что экс-мэр Славянска является пособницей сепаратистов и боевиков, действия которых привели к временной оккупации города.

Напомним, что сегодня в Харькове Червонозаводской районный суд должен продолжить судебное заседание по делу в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы. 

В ее поддержку на суде уже выступали  жительницы города, которые одели народные костюмы и держали в руках плакаты «Неле - волю!» и «Не боритесь с женщиной, мужчины-политики».

Справка

Нелю Штепу задержали в июле 2014 года. 8 октября ей было объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УКУ  Экс-мэру Славянска инкриминируют: призывы к изменению границ Украины, содействие проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создание условий для деятельности террористических групп и организаций. 31 октября 2015 г. прокуратура передала обвинительный акт в суд. Дело рассматривает Червонозаводской районный суд Харькова. 10 декабря 2015 г. Червонозаводской районный суд Харькова продлил Штепе меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 7 февраля.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (13)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Славянин 27 мая 2016 г.   11:32
Урод, бля лысый! Ну ничего, не долго тебе скакать.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn