четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

На сайте Славянского горсовета появилась петиция с требованием освободить Нелю Штепу

На сайте Славянского горсовета появилась петиция с требованием освободить Нелю Штепу

На сайте Славянского городского совета www.slavrada.gov.ua появилась петиция к городскому голове Вадиму Ляху с просьбой содействовать освобождению экс-мэра Нели Штепы.

Петиция зарегистрирована 29 апреля, ее автором является Руденко Игорь Сергеевич.

Текст петиции гласит: «В 2010 году Штепа была избрана городским головой города Славянска Донецкой области. Она и сегодня является самым почитаемым головой нашего города.

В момент захвата города неизвестным вооруженным бандформированием она не покинула свой родной город, а сделала все, чтобы освободить 278 работников милиции, захваченных в плен. Рискуя своей жизнью, она спасла от смерти своего политического оппонента Олега Зонтова и двух французских журналистов. Неля Игоревна сделала все возможное и невозможное, чтобы в первые дни оккупации не пролилась кровь жителей города.

Она - единственный городской голова, лично рискнувшая снять флаг Российской Федерации со здания городского совета в то время, как город был захвачен бандитами.

Неля Игоревна в апреле 2014 года была взята в плен захватчиками, где пробыла 81 день.

После освобождения Славянска она по неизвестным основаниям была арестована по обвинению в пособничестве террористам и разделе Украины. Но жители города понимают всю безосновательность этих обвинений!

Сейчас Червонозаводским районным судом Харькова рассматривается уголовное дело по обвинению Штепы Н. И. Что примечательно, так это показания свидетелей обвинения, которые фактически повторяют показания защиты. На сегодня все свидетели обвинения, кроме Винниченко В. П., были заслушаны судом. Вина Нели Игоревны не подтверждена! Но теперь есть опасения, что снова будет изменен один из судей, и рассмотрение уголовного дела начнут заново! А Неля Игоревна находится в СИЗО уже почти два года!

Просим Вас обратиться к высшему руководству страны с просьбой проверить наличие доказательств в уголовном производстве по Штепы Н. И. и в связи с их отсутствием инициировать отказ от поддержания прокуратурой государственного обвинения».

По состоянию на 16:30 пятницы, 29 апреля, петицию подписали 90 человек из 250 необходимых. Поддержать обращение может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт Славянского горсовета в раздел «Петиции», кликнуть «Звільнити Нелю Штепу!» (данная петиция в списке первая) и, перейдя по ссылке на сайт петиций, подписаться под ней. Отметим, что для голосования необходимо зарегистрироваться.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Гаплык 6 мая 2016 г.   13:11
Путин войди уже в Штепу!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn