вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителей Славянска просят подавать свои идеи по восстановлению парка культуры и отдыха: спонсорами станут американцы

Жителей Славянска просят подавать свои идеи по восстановлению  парка культуры и отдыха: спонсорами станут американцы

Парк культуры и отдыха Славянска сегодня – это зрелище депрессивное. Кругом камыши, лужи, сломанные качели и карусели. В таком состоянии городской парк находится уже много лет. Периодически ведутся разговоры о реализации различных проектов по восстановлению парка, но все они быстро заканчиваются. 

За последние годы  приобрели - один аттракцион, автодром, да и тот не установили. Купленное оборудование несколько лет хранится на складах. Как раз перед началом боевых действий в парке начались работы по благоустройству. Срубили старые деревья. Разобрали сцену. А дальше помешала война. Хотя планировали завозить туда землю, сажать новые деревья, перенести туда городскую сцену и выложить плиткой площадку для сбора граждан.

Оправившись после боевых действий, в Славянске снова взялись за восстановление парка. Там начали проводиться городские мероприятия. Силами местных активистов и коллектива парка появилась волейбольная площадка, несколько качелей, освещение и уголки для отдыха с беседками и деревянными фигурками. 

В этом году мероприятия по восстановлению парка будут продолжаться. Об этом сообщил заместитель городского головы Игорь Шаповалов. Из местного бюджета уже выделили деньги на ремонт сцены ракушки. Работы по ремонту начнутся в ближайшее время, чтобы там отпраздновать Масленицу. 

Заинтересовались Славянским парком и представители Агенства США по международному развитию (USID), которые готовы профинансировать один из мини проектов по восстановлению части территории парка. Как рассказала начальник отдела культуры Марина Олейник, в наш парк готовы вложить деньги. Но для этого громада Славянска должна высказать свои идеи, какой проект горожане хотели бы реализовать на территории нашего парка. Должны пройти общественные слушания, обсуждения и голосование. Но в первую очередь нужны идеи. 

Сегодня, 12 февраля, состоялось обсуждение первых идей. Участие приняли лишь несколько человек. Хотя данная информация была озвучена в присутствии представителей от 40 общественных организаций. 

Среди уже предложенных идей – создание спортивной площадки с различными силовыми тренажерами, оборудование площадки для роллеров, скейтеров (скейтпарк), велодром, обустройство лабиринта для влюбленных пар,  зоны для пикника, детская игровая площадка. 

Окончательные три лучшие идеи по возрождению парка культуры должны быть утверждены к 1 марта. Поэтому горожан призывают предоставлять свои идеи и включиться в обсуждение уже предложенных проектов на местных информационных сайтах и анкетах, которые будут раздавать в учебных заведениях, предприятиях и на улицах города. Свои же идеи и проекты каждый может принести 410 кабинет Славянского исполкома или позвонить по номеру 3-52-10. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (24)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Николай 18 февраля 2016 г.   21:26
Ехали за длинным рублём в Сибирь, а не на Дальний Восток. Один гектар земли дают не в Сибири, где нефть и газ, а на Дальнем Востоке. Так, что только комары и только ягель собирать, и только для граждан России. Википедия: "Бльшая часть территории Дальнего Востока России является или приравнена к районам Крайнего Севера...летом характерны очень густые туманы, переходящие в сплошную завесу продолжительного, очень густого и очень мелкого моросящего дождя, на местном сленге именуемого "чилим". В южной и центральной части ДВ наблюдаются пыльные бури, приходящие с пустынь Монголии и северного Китая." ХАЙ ЩАСТИТЬ!!! http://politklass.ru/besplatnyj-gektar-zemli-kazhdomu-dalnevostochniku.html
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn