среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

За сутки в Славянске в полицию поступило 73 сообщения, 17 с признаками уголовных правонарушений

За сутки в Славянске в полицию поступило 73 сообщения, 17 с признаками уголовных правонарушений

За прошедшие сутки в дежурную часть Славянского отделения полиции Краматорского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области поступило 73 сообщения, 17 из них с признаками уголовного правонарушения. Зарегистрировано 4 кражи чужого имущества.

В полицию обратился 58-летний житель города Краматорска с заявлением о завладении денежных средств из салона автомобиля, который находился по ул. Университетская города Славянска.

О пропаже металлических изделий из помещения магазина сообщил житель Славянска 1947 года рождения.

34-летняя местная жительница обратилась к правоохранителям с заявлением о краже имущества из принадлежащей ей квартиры.

Сотрудниками полиции проводятся активные мероприятия, направленные на расскрытие всех корыстных правонарушений, установления похищенного и лиц, причастных к противоправным деяниям.

По всем фактам открыты уголовные производства по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1, ч. 3 ст. 185 «Кража» УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишение свободы.

Продолжая активную борьбу с лицами, осуществляющими незаконный оборот наркотических средств на территории Славянска и Славянского района, правоохранителями выявлено 7 фактов противоправных деяний.

По всем выявленным фактам открыты уголовные производства по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

К сотрудникам полиции за помощью обратилась 32-летняя жительница Славянска, которая сообщила о том, что по месту жительства ее 32-летний супруг причинил ей телесные повреждения.

По данному факту открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Задокументирован факт незаконной вырубки леса. Проводится проверка.

Данное сообщение зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 246 «Незаконная порубка леса» УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев , или ограничение свободы на срок до трех лет , или лишение свободы на тот же срок , с конфискацией незаконно добытого .

Также проводится проверка по четырем фактам семейных ссор, двум сообщениям о конфликте с соседями и трем об утрате документов.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn