пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянцы могут стать общественными наблюдателями на ВНО

Славянцы могут стать общественными наблюдателями на ВНО

Как сообщает Донецкий региональный центр оценивания качества образования, который сейчас находится в Славянске, общественными наблюдателями могут быть лица, которые достигли 18 – летнего возраста и делегированные общественными организациями, родительскими комитетами, средствами массовой информации для осуществления общественного контроля над проведением ВНО на общественных началах. 

Лицам, которые приняли решение быть общественными наблюдателями, нужно пройти регистрацию в Донецком региональном центре оценивания качества образования и получить удостоверения общественного наблюдателя установленного образца (http://test.dn.ua). Только после этой процедуры лицу предоставляется статус общественного наблюдателя. 

Общественный контроль над проведением ВНО осуществляется на всех этапах организации и проведения ВНО: 

 регистрация лиц, которые изъявили желание пройти ВНО; 

 проведение ВНО в пунктах тестирования; 

 проверка и обработка бланков ответов абитуриентов; 

 рассмотрение апелляционных заявлений абитуриентов. 

Общественное наблюдение НЕ распространяется на: 

разработку и изготовление тестов до момента их обнародования; 

организационно-технологические процессы, связанные с подготовкой к проведению ВНО; 

технические меры, применяемые для администрирования программно-аппаратных комплексов, используемых для обработки и проверки результатов ВНО. 

Допуск общественных наблюдателей в помещения пунктов тестирования, аудитории, пунктов проверки, пунктов обработки, помещения, где проводит заседание регламентная комиссия, осуществляется при наличии удостоверения общественного наблюдателя и документ, удостоверяющий личность. 

Общественные наблюдатели, делегированные попечительскими советами и родительскими комитетами учебных заведений системы общего среднего образования, не могут привлекаться для наблюдения в пункте тестирования, где проходят ВНО выпускники этого учебного заведения. Не могут привлекаться для контроля за ЗНО лица, имеющие родственные связи с участниками тестирования, которые проходят ВНО в пункте тестирования. 

Общественное наблюдение – чрезвычайно ответственное дело. Общественный наблюдатель имеет свои права и обязанности, он выполняет важную функцию контроля над справедливостью и прозрачностью всех этапов процедуры проведения ВНО. Если Вы уверены, что Вы честный и ответственный, то не медлите и присоединяйтесь в ряды общественных наблюдателей. 

Контакты ДРЦОКО: 

Адрес: г. Славянск, вул. Добровольского, 1 

Е-mail: [email protected] 

Сайт: www.test.dn.ua 

Страницы в социальных сетях: www.vk.com/drcoko 

www.facebook.com/DRCOKO 

Телефоны контактного лица: 097-283-51-94, 095-523-29-95

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn