четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Полицейские Славянска поймали серийных грабителей

Полицейские Славянска поймали серийных грабителей

Участковые инспектора полиции установили и задержали двух несовершеннолетних юношей, которые специализировались на незаконном завладении автотранспорта. Предметом преступного посягательства стали два автомобиля «ВАЗ-2105». Также парни были уличены в совершении трех краж с проникновением, а младший из них еще и в незаконном хранении наркотического вещества – каннабис.

3 февраля в дежурную часть полиции обратился 40 –летний житель Николаевки и сообщил, что накануне вечером он оставил свой автомобиль «ВАЗ-2105» возле подъезда, а утром ее там не оказалось. Машина не была оборудована сигнализацией.

Через несколько часов полицейские обнаружили пропавший автомобиль сожженным на окраине города. Однако задержать злоумышленников не удалось, так как, подпалив «пятерку», фигуранты уничтожили улики.

Еще одно аналогичное заявление поступило в полицию 8 февраля. Жертвой автоугонщиков стал 38-летний житель Николаевки. Его «ВАЗ-2105» также не был оборудован сигнализацией.

На поиски автомобиля были ориентированы все наружные службы. Так, осуществляя охрану публичного порядка, пеший патруль из числа сотрудников превентивной службы на одной из улиц Николаевки заметили разыскиваемый автомобиль и передали об этом ГБР, которые начали его преследование. На выезде из города похищенное авто было остановлено.

Угонщиками оказались несовершеннолетние жители Славянского района 16-ти и 17-ти лет.

Парни рассказали, что они выбирали автомобили без сигнализаций, разбивали стекло на двери и некоторое время выжидали. Когда на шум битого стекла никто не выходил, они выкатывали машину со двора, после чего вырывали провода замка зажигания и соединяли их напрямую, тем самым запускали двигатель.

В первом случае они бросили автомобиль на пустыре, сняли с нее магнитолу и, чтобы скрыть следы преступления подпалили кузов. Во втором случае благодаря слаженным действиям наружных патрулей фигуранты были задержаны.

Проверяя несовершеннолетних злоумышленников на причастность к совершению других преступлений, полицейские уличили их в совершении трех краж.

В двух случаях парни проникали в продуктовые магазины через окно, откуда выносили сигареты, карточки пополнения счета мобильных телефонов и различные продукты питания.

В третьем случае юноши воспользовались моментом веерного отключения электроэнергии, когда сигнализация была отключена, они взломали замок на двери складского помещения почты «экспресс - доставки» и проникли во внутрь, откуда похитили ноутбук и велосипед.

Похищенное имущество младший из фигурантов хранил по месту своего жительства. При изъятии вещественных доказательств в квартире фигуранта полицейские выявили и изъяли наркотическое вещество – каннабис, который злоумышленник хранил в нерабочем холодильнике в литровой банке.

Изъятое направлено на экспертизу.

Задержанные предстанут перед судом за совершение уголовных правонарушений предусмотренных ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины, по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Славянск 10 февраля 2016 г.   16:54
"Участковые инспекторА". Садись - 2, завтра в школу с родителями.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn