четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске продается дом культуры им. Ленина. Кто станет покупателем?

В Славянске продается дом культуры им. Ленина. Кто станет покупателем?

В Славянске на заседании депутатских комиссий городской голова Вадим Лях сообщил, что к нему поступила информация о продаже ДК им. Ленина. Как известно, данное здание принадлежит «Облгазу». По информации Вадима Ляха, уже есть ряд покупателей на этот объект. 

Цена – 5 млн. грн. «Хотелось бы видеть его в коммунальной собственности», - сказал мэр и предложил депутатам рассмотреть данный вопрос. 

«Мы же с вами понимаем, что у этого объекта может быть несколько  направлений деятельности. Хотелось бы, чтобы это была социальная  сфера,  культура. Но, если он попадет в частные руки, то там может быть,либо развлекательный центр, либо церковь. Как раз эти два направления и поступили в качестве заявок», - сообщил Вадим Лях и уведомил депутатов, что уже подготовил все необходимые письма о том, чтобы городской совет рассмотрели как покупателей этого объекта.

 «В связи с тем, что доверенность на продажу данного объекта у директора Славянского горгаза выписана до 2 марта,  нужно принять решение в кратчайшие сроки,  необходим городу этот объект или нет», - сказал мэр. 

Не долго думая, депутаты проголосовали за покупку ДК «Ленина». В связи с этим по словам Вадима Ляха  на рассмотрение сессии будет вынесен этот вопрос, и выделены деньги. Согласие уступить его городу уже получено, так как изначально  ДК был коммунальной собственностью, а потом его отдали горгазу за долги.

«У нас освобождаются средства, которые мы планировали заложить на финансирование  училищ, так же может быть пересмотрен вопрос о финансировании субсидий по транспорту. На этой сессии мы заложим в бюджет  5 миллионов и начнем  подготовку документов о выделении данных денег», - подытожил Вадим Лях.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (15)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ильич 12 февраля 2016 г.   23:55
долбосянин, это ты о чем?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn