пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске мэр провел расширенное совещание с местными предпринимателями

В Славянске мэр  провел  расширенное совещание с местными  предпринимателями

Мэр Славянска провел расширенное совещание с предпринимателями города. «Все вы знаете о тех изменениях в законодательстве, которые произошли – это касается налогов, формирования городского бюджета. Это вызывает много вопросов и сложностей как в вашей работе так и в нашей. Сегодня, безусловно, мы просим вас повышать зарплату своим работникам, чтобы вы официально их оформляли, так же хотим услышать от вас  вопросы, какие шаги вы ждете от нас, что власть должна сделать, чтобы облегчить вашу работу», - сказал Вадим Лях. 

Во время расширенного совещания с предпринимателями Вадим Лях затронул вопросы нормативно денежной оценки земли. По его информации в Славянске коэффициент и базовая стоимость одного квадратного метра земли в списке самых высоких в Донецкой области – 132 грн. При этом в Краматорске – 82 грн., в Лимане – 96 грн.,  в Константиновке 36 грн, а в Мариуполе 125 грн. Конечно, это является основой для расчета арендной платы, земельного налога, стоимости земли, и тому подобное. С одной стороны это дает увеличение налогов в бюджет, а с другой является неблагоприятным для бизнеса. Тем более что в этом году Кабинет Министров снова собирается повышать коэффициент  НДО.

«На увеличение нормативно-денежной оценки повлияло то, что мы являемся городом курортом. В будущем нормативно-денежная оценка может составлять 189 грн. 30 коп. Я считаю, что эта оценка довольно-таки высокая и непосильная для наших предпринимателей», - сказал Вадим Лях. Также он сообщил, что сейчас городская власть приняла решение направить все усилия на ее уменьшение. Специалист выехал в Киев для консультации. «Будем пытаться убрать коэффициент города курорта, то есть оставить с повышенной нормативно-денежной оценкой только земли курорта, а всех остальные - уменьшить коэффициент на 50%», - сообщил мэр предпринимателям. 

В свою очередь от предпринимателей мэр Славянска ожидает легализации бизнеса. По его словам, уже началась работа по выявлению незаконных временных сооружений и торговых заведений. Мэр планирует максимально узаконить эти строения. Обещает пойти на встречу тем предпринимателям, которые оформят всю необходимую документацию, приведут внешний вид строения в надлежащее состояние.  

Тех предпринимателей, которые не будут работать согласно законодательству ждут проверки. На встречу с руководителями был приглашен также  начальник управления налогообложения физических лиц Славянской налоговой инспекции Игорь Колодий. Он напомнил в каких случаях представители налоговой имеют право проверять торговые заведения. 

К тому же имеют право составлять административные протоколы и славянские полицейские. Как сообщил начальник городского отдела полиции Алексей Бурсак много жалоб от жителей поступает о нарушении тишины ночными заведениями. Наболевшим является вопрос продажи алкогольных напитков и табака несовершеннолетним. 

Правда, замечания главного полицейского вызвали вопросы со стороны предпринимателей. В частности, как на глаз определить возраст человека, если он не имеет при себе документов. Продавать ли таким покупателям спиртное и табак. 

Однако Алексей Бурсак заверил, что на все нарушения закона полиция будет реагировать жестко. «Не уверены – не продавайте», - сказал он.  А гражданам напомнил, что в зоне антитеррористической операции необходимо носить с собой паспорт.

Представитель отдела торговли городского совета напомнил, что в каждом заведении должны быть указаны ценники на продукции, не забывать о уголок потребителя, книга жалоб, журнал регистрации проверок, а проверяющие органы имеют право делать контрольные закупки. Сами же предприниматели отмечают, что такие встречи с властью все же нужны, хотя собрались в общем те, кто и так работает прозрачно. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn