суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Хотели как лучше, а в результате отменили занятия в школе, оставили без газа 20 многоэтажек, детский сад и котельную: в Славянске работал водоканал

Хотели как лучше, а в результате отменили занятия в школе, оставили без газа 20 многоэтажек, детский сад и котельную: в Славянске работал водоканал

25 ноября около 16:00 во время выполнения работ по прочистке канализационного коллектора бригадами Славгорводоканала в районе ОШ №1 произошла авария - экскаватором был поврежден газопровод среднего давления. В результате чего без газоснабжения оказалась котельная теплосети, расположенная по улице Свободы, а без теплоснабжения остались 20 многоэтажек и еще несколько объектов нежилого фонда в этом районе.

О происшествии немедленно сообщили в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, руководству горгаза и облгаза. Место происшествия было оцеплено, установили дежурство. Руководство горводоканала вину своих подчиненных признает, однако отмечает, что действовали исходя из благих намерений - пытались спасти имущество коммунального предприятия стоимостью 80 000 гривен.

«При попытке ликвидировать затор, который был выявлен в угловом канализационном колодце, при прочистке застрял шланг и головка, которая под напором воды размывает мусор. Извлечь оборудование не представлялось возможным, поэтому специалисты водоканала попытались при помощи экскаватора разрыть грунт непосредственно над коллектором. В процессе вскрытия был задет газопровод, он не был разорван, но поврежден. Вина водоканала заключается в том, что земляные работы проводились без официального ордера на проведение земляных работ. Сегодня главный инженер, начальник участка и мастер смены получили выговор», - сообщил генеральный директор КП «Славгорводоканал» Олег Марченко.

На следующий день с самого утра на месте аварии работали ремонтники Славянского горгаза совместно с бригадой водоканала. Учитывая то, что огнеопасные работы на газопроводе проходили в непосредственной близости с первой школой, занятия для учащихся на этот день были отменены. По информации заместителя главного инженера Славянского управления по газоснабжению и газификации Евгения Бречко, бригада ремонтников должна была заменить полтора метра поврежденной газовой трубы. Работы планировали завершить к 14-ти часам, после чего подключить к газоснабжению котельную Словянсктеплосети. 

На момент проведения аварийных работ были приняты соответствующие меры по предупреждению размораживания системы отопления - обеспечили циркуляцию теплоносителя и поддерживали температуру воды в теплотрассах в пределах 22 градусов. Возобновить теплоснабжение в 1899-ти квартирах жилого фонда, которые вследствие аварии остались без тепла, а также в ОШ №1, детском саду №55 и в женской консультации по предварительным расчетам планировали уже вечером 26 ноября.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Рабочий 27 ноября 2015 г.   2:52
Ну, накосячили немного работяги и их начальники. Это что, повод называть их "укропом"? Чистка канализации - не самое приятное занятие. Скажите спасибо, что ещё есть люди, готовые заниматься столь неблагодарным делом. Гадить все горазды, а вот в дерьме ковыряться никто не хочет. Пацаны, оборудование застрявшее хоть достали?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn