суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Вторую неделю без воды: реконструкция водоводов в Славянске продолжается

Вторую неделю без воды: реконструкция водоводов в Славянске продолжается

В Славянске в некоторых районах города воды не будет до конца недели. Об этом сообщил директор КП «Славгорводоканал» Олег Марченко. Сегодня он вместе с коллегами выехал на место проведения работ по реконструкции водоводов №6 и №4 на перекрестке улиц Демьяна Бедного и Губкина.

Именно по этой причине часть города девятые сутки без воды. Происходит замена участков этих двух водоводов за счет средств, полученных из государственного фонда регионального развития. Планируется заменить более 100 метров трубы. 

Это позволит избежать порывов на водоводе, по которому подается около 6 тысяч кубов воды в сутки. 

Заказчиком работ выступает славянское управление капитального строительства. Руководитель водоканала недоволен тем, как ведутся работы. По мнению Олега Марченко они затянуты, в связи с тем, что у подрядчика не хватает своих ресурсов, кроме того не надлежащим образом проводились подготовительные работы и ко всему прочему представители водоканала не были приглашены в рабочую группу для контакта с подрядной организацией. 

Согласно проекту необходимо сделать два прокола под дорогами. В связи с этим была установлена перемычка, и вода по четвертому водоводу подается в микрорайон Артема. По водоводу №6  происходит задержка работ. Это связано с тем, что только заказаны пластиковые переходники, которые должны изготовить в  Рубежном и к завтрашнему дню привезти в Славянск. В результате встречи представителей водоканала и подрядчика была достигнута договоренность, что как только все комплектующие привезут, водоканал будет помогать в работе, направит свою дополнительную бригаду.   

Директор подрядного предприятия Иван Маркевич признается, что изначально понимал, что работы не закончаться за 3-4 дня. Но дать такое письмо его вынудил заказчик. «Наверное так ему хотелось», - констатировал он. 

На сегодняшний день вода на город подается по двум водоводам – 6 и 9. В результате увеличения количества подачи воды по 9 водоводу, вода появилась частично в районе больницы Ленина и ул. Урицкого – ООШ №5. Но по прежнему без воды остается детская больница, школа №19, 11, детский сад 33 в реайоне остановки Восьмиквартирной, а также районе ул. Сердлова, Солодилова, Короленко, Луначарского, Фрунзе, Л. Толстого, К. Маркса, Добровольского, Урицкого, О. Революции, Одесской, Вильямса, Володарского, Шмидта.  По всем районам будет осуществляться подвоз воды. 

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Виктор 25 ноября 2015 г.   13:11
Раз за дело взялся Маркелов то вода появится только к лету.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn