четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске задержали местного жителя с позывным «Гром»

В Славянске задержали местного жителя с позывным «Гром»

В ходе реализации полученной оперативной информации правоохранители установили и задержали местного жителя 1976 года рождения с позывным «Гром». Злоумышленник входит в состав вооруженного бандформирования с мая 2014 года.

Установлено, что во время оккупации города мужчина добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР" и в период времени с мая по июль 2014 года нес "службу" на блокпосту в районе Краеведческого музея.

В обязанности задержанного входило дежурить на блокпосту ДНР с оружием, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан, а также выявлять проукраински настроенных жителей.

После освобождения города от оккупации террористических сил он вместе с боевиками переехал в Донецк, где продолжил свою «службу» в незаконных бандформированиях. С июля 2014 года по середину октября 2015 года работал в так называемой полиции МВД ДНР.

В конце октября он приехал в Славянск с целью сбора информации о количестве и передвижении военнослужащих и техники Вооруженных сил Украины. Полученную информацию злоумышленник передавал террористам с помощью мобильных телефонов и социальных сетей в интернете.

Получив постановление суда, сотрудники Славянского отделения полиции совместно с представителями СБУ провели обыск в квартире подозреваемого. При осмотре домовладения правоохранители выявили и изъяли автомат Калашникова, гранату «РГД-5», гранату «Ф-1», два запала к ним и 90 патронов калибра 5,45 мм, а также удостоверение и медаль «За оборону Славянска», выданными так называемой "Наградной комиссией Новороссии" и карту Славянска и Славянского района на которую были нанесены пометки о расстановке сил военнослужащих.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258-3 «Создание террористической группы или террористической организации». Пособнику террористов грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 4248 24 ноября 2015 г.   8:15
Вот только вопрос к тем, кто стоит на пропускных пунктах - как можно было пропустить человека с таким арсеналом оружия? Если было известно, что он служил в ДНР почему не задержали еще при пересечении границы? Коррупция и взяточничество среди тех кто скакал на майдане процветает!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn