пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня мы отдали голос за «гречку» - завтра живем в разрухе и голоде

Сегодня мы отдали голос за «гречку» - завтра живем в разрухе и голоде

Еще до начала местной избирательной кампании много говорилось о том, что она будет «грязной». Но в глубине души верилось: времена изменились, и мы наконец-то получим относительно честные выборы. Однако, как показала практика, до честного волеизъявления ни Украина в целом, ни Славянск в частности еще не доросли.

В избирательной кампании-2015 в Славянске участвуют 10 политических партий, масса кандидатов от них и 9 претендентов в мэры.

Некоторые из них предвыборной активности не проявляют и не собираются. Это - так называемые технические участники. Они нужны, чтобы обеспечить своих людей в избирательных комиссиях на участках. От них рядовым гражданам - никакой пользы.

Некоторая польза есть от тех, кто раздает выборные продуктовые наборы. В народе это метко называется "проголосовать за гречку". Потому что данная крупа в подарок от кандидата или политсилы входит обязательно. Наряду с дешевым чаем, конфетами (даже не шоколадными), неликвидными консервами, или чем-нибудь еще. Обычно цена подобного набора не превышает 100-150 грн. Подавляющее число избирателей могут купить все эти продукты самостоятельно.

Почему славянцы продаются за гречку? Почему верят, что человек, купивший их голоса, будет потом не воровать, отбивая деньги, а займется насущными проблемами жителей города? Нужно четко понимать, что вера в «доброго барина», который накормит и обогреет каждого, всегда разбивается о реальность. «Продуктовые» избиратели ищут не слугу и исполнителя, не наемного менеджера, способного работать на них, а хозяина, который, возможно, кинет подачку и окажет милость.

Городской совет Славянска и даже кресло мэра небольшого разрушенного города – не парламент, за места в котором дерутся в прямом смысле до крови. В местную власть человек идет работать на износ. Будет ли покупать голоса тот, кто собирается вкалывать на избирателей до седьмого пота? А если кто-то покупает, то чем планирует эти деньги «отбить»? Все очень просто – власть нужна ему не для того, чтобы заботиться о жителях. За их счет он лишь решит свои проблемы или использует Славянск, как трамплин для прыжка в большую политику. Город и горожане опять останутся ни с чем.

Быть наемным менеджером хлопотно, а барином – легко и комфортно. Но продав свой голос, мы не сможем потом строго спрашивать с городской власти. Они даже не поймут наших претензий – ведь с избирателями уже расплатились, тем самым, дешевым продуктовым набором. Чего же эти холопы хотят еще?

Не продавайтесь, не берите подачки! А если вдруг взяли, не считайте себя обязанным отдать свой голос кандидату или партии, которые не завоевывают в борьбе, а покупают голоса избирателей.

Ваш голос стоит дорого. Он стоит вашего будущего. Голосуйте не желудком, голосуйте мозгами. Иначе за несколько дней сытости мы получим годы разрухи. Причем, глядя на ситуацию в Славянске, уже не только в головах.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 22 октября 2015 г.   4:58
Укропы уже принесли разруху. И ничего хорошего ждать не приходится. После выборов абсолютно ничего не изменится! Это надо всем понимать. Но и садить в кресло мэра ставленика Порошенко отдававшего приказы обстреливать Славянск не стоит. Лучше выполнить просьбу Штепы - выбрать Ляха. Хоть нос укропам утрем!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn