четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Алексей Белый: Избирательный процесс в Славянске превращается в театр комедии, фарса и абсурда одновременно

Алексей Белый: Избирательный процесс в Славянске превращается в театр комедии, фарса и абсурда одновременно

Народный депутат Украины, руководитель территориальной организации «Оппозиционного блока» в Донецкой области Алексей Белый прокомментировал на свой странице в Facebook ситуацию в Славянске.

Ситуация с нерегистрацией кандидатом в городские головы Славянска представителя «Оппозиционного блока» В. Ляха превращает избирательный процесс в театр комедии, фарса и абсурда одновременно. Новый состав территориальной избирательной комиссии, на заседании 6 октября, вновь без объяснения причин не зарегистрировал Вадима Ляха. В итоге, в результате манипуляций и махинаций власти он стал «дважды незарегистрированным» кандидатом.

Мне не трудно объяснить по чьей «доброй» воле и почему не регистрируют Вадима Ляха? Во-первых, В. Лях выдвигается от «Оппозиционного блока», во-вторых, невооруженным взглядом виден почерк власти. Этот тот почерк, который не регистрирует список кандидатов от «Оппозиционного блока» в Харьковский областной совет, который творит правовой беспредел в Бердянске, Запорожье, Днепропетровске.

Приближения дня выборов все больше ввергает в панику провластные политические силы. И это не удивительно. По данным последней социологии КМИС рейтинг их на Донбассе составляет : у блока П.Порошенко -3,3%, у «Батькивщины»-2.4%, у «Самопомочи» -4,9%, у Партии Ляшка – 2,4%, «Народного фронта» -0,0%. На этом фоне рейтинг– «Оппозиционного блока», по этой социологии» - более 22%, хотя по нашей социологии более 50%.

Поэтому ситуация с нерегистрацией территориальной избирательной комиссией Славянска В.Ляха - это конвульсии власти, которая любой с ценой, даже с нарушением закона пытается спасти себя от ответа перед жителями Донбасса.

Наша власть все еще надеется, что «впарит» себя избирателям Донбасса или за счет многочисленной рекламы или за счет того, что будут не регистрировать наших кандидатов и оказывать на них давление.

Но хотелось бы сказать, во-первых, словами великого Станиславского- «Публика дурра, но ее не обманешь», во–вторых, вспомнить третий закон Ньютона – действие равно противодействию. И чем больше власть будет на нас давить, тем больше будет наша поддержка у избирателей.

А права Вадима Ляха избираться в городские головы Славянска мы будем отстаивать всеми законными способами: в украинских и международных судах, у международной общественности.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Белый 8 октября 2015 г.   9:30
Почему Белый не рассказывает какая вакханалия творилась на выборах в ВРУ 2014 в Славянске? Когда комиссия полностью была куплена членом его партии, а именно натальей королевской для продвижения своего мужа- олигофрена в Народные депутаты Украины. Когда открыто раздавалась от нее гречка и 300 грв. пенсионерам для правильного голосования. Когда в списки было три Рыбачука, два из которых были подставные, и введены в списки по распоряжению Натальи.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn