четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Наталия Королевская: Дома мирных жителей, пострадавших от АТО, должны ремонтироваться за государственный счет

Наталия Королевская: Дома мирных жителей, пострадавших от АТО, должны ремонтироваться за государственный счет

Пострадавшее в результате АТО жилье, которое находится в частной собственности, должно восстанавливаться за счет государственной субвенции. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом его автор, народный депутат, оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы, министр социальной политики (2012-2014 гг.) Наталия Королевская заявила сегодня, 4 сентября в Славянске Донецкой области.

"Хочу также отчитаться: на прошлой неделе  я зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, который касается восстановления жилья мирным жителям, пострадавшим в результате АТО", - сказала на встрече с жителями пострадавшего дома на ул. Бульварная, 4 г. Славянска Наталия Королевская.

По словам оппозиционного вице-премьера, сейчас в бюджете есть средства, чтобы до конца года дополнительно выделить пострадавшим в результате антитеррористической операции 250 млн. грн.  "Только в одном Славянске после освобождения города более 5 тысяч домов и квартир требовали ремонта, что уже говорить о Семеновке и  других городах и поселках", - отметила она.

Законопроектом  О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (относительно расходов на восстановление жилья населения, поврежденного (разрушенного) в результате проведения антитеррористической операции)предлагается также переименовать сам вид субвенции, дополнив его название словами "в том числе жилья, которое находится в частной собственности". "Это будет гарантировать восстановление таких домов, как ваш. Государство не смогло вас защитить и обязано покрыть убытки", - сказала народный депутат.

Напомним,  в многоэтажном доме по улице Бульварная, 4 в результате антитеррористической операции был разрушен целый подъезд, без жилья осталось 72 человека.  В список объектов, подлежащих восстановлению за счет субвенции, этот дом не попал, поскольку является кооперативным. В результате многократных обращений депутатов Наталии Королевской и Юрия Солода и вмешательства  парламентского Комитета  по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения 4 млн. грн. на восстановление дома выделены из областного бюджета. Сейчас начинаются ремонтно-восстановительные работы, которые должны быть завершены до конца года.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (8)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Вор должен сидеть в тюрьме 6 сентября 2015 г.   13:21
За счет Королевской и всего наворованного ее семейкой при Януковиче - только так!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn