пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

К 1 сентября новый спортзал: в Славянске военные Госспецтрансслужбы продолжают помогать подшефной школе

К 1 сентября новый спортзал: в Славянске военные  Госспецтрансслужбы  продолжают помогать подшефной школе

Праздничные торжества по случаю Дня знаний состоялись 1 сентября и в ОШ № 6. Праздник оказалось вдвойне торжественным, благодаря подарку от Госспецтрансслужбы в виде отремонтированного спортивного зала.

В нарядной школьной форме с букетами в руках на торжественную линейку спешили первоклассники, в этом учебном году в Славянской ОШ №6 их сорок. Чтобы поздравить учеников с началом нового учебного года школу посетили множество почетных гостей: и.о. мэра города, секретарь Славянского городского совета Олег Зонтов, начальник отдела образования Вадим Овчаренко и глава администрации   генерал-лейтенант Николай Мальков.

Праздник Первого звонка оказался радостным вдвойне. Теперь благодаря военнослужащим учащиеся 6-той школы смогут физически развиваться и достигать новых спортивных высот в комфортных условиях. 25-ть военных, артистов оркестра 194-го понтонно-мостового отряда, за несколько месяцев собственными силами отремонтировали школьный спортзал. Стоит отметить, что военные не впервые помогают в восстановлении разрушенной во время АТО инфраструктуры Славянска. 

В прошлом году именно благодаря бойцам Госспецтрансслужбы были реконструированы один детский сад и три школы - №№ 16, 10 и 6. Однако крепкая дружба завязалась именно с последней из вышеперечисленных. В знак благодарности ученический и педагогический коллективы 6-ой школы в лице ее директора Натальи Дубровской вручили руководству и бойцам Госспецтрансслужбы памятные подарки. Длительной стала церемония награждения артистов военного оркестра, силами которых спортивный зал ОШ №6 получил вторую жизнь. В этот праздничный день бойцы получили Грамоты и Благодарности Министерства инфраструктуры Украины, Славянского городского совета, отдела образования и администрации учебного заведения.

В ответ военный оркестр 194-го понтонно-мостового отряда, который является визитной карточкой войск Госспецтрансслужбы, порадовал школьников, их родителей и педагогов своими зажигательными и виртуозными музыкальными выступлениями.

Содержательной и интересной стала экскурсия по школьному музею. И тут не обошлось без полезных подарков. Руководитель пресс-центра АТО, главный редактор журнала «Войско Украины» Валентин Буряченко передал для школьной библиотеки красочные экземпляры украинских сказок. Торжественной и долгожданной стала церемония открытия спортивного зала. Члены делегации имели возможность воочию оценить объемы проделанной работы. Яркий спортивный инвентарь, подаренный школьникам военными, стал приятным дополнением к радостному событию. Так что новый учебный год запомнится детишкам новыми достижениями и интересным досугом.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn