суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

По мнению защиты экс-мэра Славянска Нели Штепы, прокуратура провалила дело

По мнению защиты экс-мэра Славянска Нели  Штепы, прокуратура провалила дело

Показания свидетелей прокуратуры по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, которые фактически не доказывают вины подсудимой, говорят о ненадлежащем поддержании прокуратурой обвинения в этом деле.Как передает корреспондент Depo.Харьков, об этом, комментируя ход судебного слушания, заявил адвокат Штепы Вячеслав Дейниченко.

"Сторона защиты считает, что это фактический провал прокуратуры, поскольку те свидетели, которые были ранее допрошены, ни один из них не подтвердил наличие вины нашего клиента", - сказал адвокат.

Дейниченко также выразил убеждение, что прокуратура "наплевательськи относится к поддержке обвинения в этом деле".

В свою очередь представитель гособвинения в суде Елена Кравченко подчеркнула, что у следствия есть много доказательств виновности Штепы, кроме показаний свидетелей обвинения.

"Ни в коем случае доказательная база никаким образом не опровергается. Кроме заявленных и опрошенных судом свидетелей, имеются еще и другие материалы уголовного дела, исследование которых запланировано судом после проведения допроса свидетелей стороны защиты. Поэтому прокуратура оставалась и остается на тех позициях, по которым предъявлено обвинение Штепе. Безусловно, доказательная база имеется и никоим образом не опровергается", - подчеркнула Кравченко.

Напомним, свидетели обвинения по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы Виктор Кудрявцев и Сергей Савченко во время досудебного следствия давали обвинительные показания на подсудимую, но показания, которые они предоставили во время заседания суда, были смягчены и отличались от данных ранее.

Кроме того, еще один свидетель обвинения Юрий Артемов сегодня отметил, что ему неизвестно ни одного факта, когда бы Штепа призывала к федерализации или произносила сепаратистские призывы.

Другой свидетель, который самостоятельно обратился в прокуратуру и сегодня в последнее свидетелем обвинения - Николай Дьяченко, появился сегодня в зал заседаний без любого документа, который смог бы удостоверить его личность. Он предоставил суду только ксерокопию какого-то удостоверения.

Также добавим, что представители гособвинения отказались еще от двух своих свидетелей.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (8)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth для ССавчнеки 31 июля 2015 г.   1:05
Савченко, какое ж ты гов...но!!! Ты ж Штепе каблуки лизал еще два года назад, не знал, каким шнырем прикинуться, лишь бы влезть в УЖКХ и прочие коммунальные схемы. Стал депутатом от ПР, активно продвигал свой откатный Эколайн, а как только жареным запахло - ты уже вилы себе в то место, каким думаешь, засунул и от Ляшка в Раду надумал пролететь. Потом вилы вынул, и резво в первые замы намерился. Теперь куда - в мэры? Сергей Николаевич, не трать ресурсы, иди сразу в тюрьму. Ты там и так со своими талантами обязательно окажешься. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Свидетель обвинения, твою мать! Ты ж сам до середины мая ездил с колорадской ленточкой на зеркале машины. Не стыдно быть таким навозом???
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn