суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Работники детских садов Славянска могут остаться без заработной платы за июль

Работники детских садов Славянска могут остаться без заработной платы за июль

Городскому отделу образования не хватает бюджетных средств, чтобы в этом месяце выплатить заработную плату и отпускные работникам детских дошкольных учреждений. Об этом стало известно сразу после завершения очередной 80-й сессии Славянского городского совета.

Как объяснил начальник городского отдела образования Вадим Овчаренко, о проблеме стало известно только два дня назад, после проведения очередных расчетов по выплате заработной платы. Отделом было оперативно отправлено письмо на имя городского головы, с просьбой внести изменения в бюджет и «перебросить» средства на зарплату работникам образования. Однако, к этому моменту повестка дня сессии была сформирована, а в бюджет и так внесены изменения. Впрочем, если бы проблема была озвучена в начале пленарного заседания, вопрос могли включить в повестку дня.

Теперь же будет созвано заседание депутатской комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов, которая рассмотрит обращение отдела образования и выдаст рекомендации по изменению бюджета города. Сами же изменения планируют внести в бюджет на внеочередной сессии горсовета в начале августа.

Вместе с тем, глава депутатской комиссии по бюджетным вопросам Николай Адейкин не исключает, что письма с просьбами о выделении дополнительного финансирования поступят на только от городского отдела образования, но и от отделов здравоохранения, культуры и отдела по делами семьи, молодежи, физкультуры и спорта.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Люстратор 25 июля 2015 г.   9:42
Очморенко - на помойку!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn