пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Некоторые жители Славянска до сих пор хранят у себя дома оружие, найденное на блокпостах

Некоторые жители Славянска до сих пор хранят у себя дома оружие, найденное на блокпостах

43 – летний мужчина у себя в доме незаконно хранил автомат Калашникова и более 200 патронов различного калибра. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Задержанному правонарушителю грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Участковые инспектора милиции Славянского ГО получили оперативную информацию о том, что житель города незаконно хранит автомат Калашникова и боеприпасы по месту своего жительства. Правоохранители сообщение проверили незамедлительно.

Во время осмотра домовладения подозреваемого сотрудники милиции выявили и изъяли автомат Калашникова, 102 патрона калибра 7,62 мм, патроны калибра 5,45 мм – 59 штук, патроны к пистолету Марголина в количестве 57 штук, 7 патронов калибра 9 мм, 3 рожка к автомату Калашникова, два магазина к пистолету Макарова, 1 рожок к винтовке СВД.

Изъятое направлено на экспертизу.

Установлено, что 43 – летний местный житель автомат и боеприпасы нашел в июле прошлого года на одном из блокпостов вблизи Славянска. Как пояснил правонарушитель, найденное оружие он хранил «на всякий случай». Мужчина знал, что за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники милиции напоминают, что граждане, которые добровольно сдадут оружие в органы внутренних дел, освобождаются от уголовной ответственности.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth ========= 10 июля 2015 г.   22:01
Да никак,просто картинка.на фото дробовик "Вепрь" или "Сайга" на базе калаша,точно не скажу
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn