суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске подросток «выставил» 2 магазина на 11 тысяч гривен

В Славянске подросток «выставил» 2 магазина на 11 тысяч гривен

Сотрудники Славянского городского отдела милиции задержали 17 – летнего парня, который подозревается в совершении двух краж из магазинов. Похищенное имущество частично удалось вернуть законным владельцам.

В конце июня в милицию с заявлениями о краже из магазинов обратились двое местных предпринимателей.

В одном случае хозяин небольшого продовольственного магазина заявил, что из торгового зала были похищены различные продукты питания и сигареты на сумму более 5000 гривен. Другой магазин специализируется на продаже строительных материалов и электроинструментов, которые и были похищены на сумму свыше 6000 гривен, а также дневная выручка в размере 800 гривен.

Спустя неделю оперативники уличили 17 – летнего местного жителя в совершении данных краж.

В обоих случаях в помещение фигурант проникал отжав пластиковое окно. Решетки, которые были установлены на окнах продуктового магазина не стали для него помехой. Похищенные электроинструменты злоумышленник продал случайным прохожим, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Несовершеннолетний воспитывается в неполной семье и испытывает некоторые финансовые трудности, поэтому таким образом подросток хотел улучшить свое материальное положение. Ранее проблем с законом у парня не было.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Похищенное имущество частично удалось вернуть законным владельцам.

   

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn