суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске в соревнованиях Кроссфит участие приняли более полусотни спортсменов. Итоги борьбы

В Славянске в соревнованиях Кроссфит участие приняли более полусотни спортсменов. Итоги борьбы

В соревнованиях Кроссфит (Crossfit) «Выше своего предела» организованных бойцовским клубом «Триада», под руководством Андрея Безуглого, участие 59 спортсменов в возрасте от 5 лет и старше.Программа соревнований была очень насыщенной силовыми упражнениями и требовала от участников высокой спортивной подготовки, выносливости и что немаловажно силы духа, характера и воли к победе.

 

В результате проведенных соревнований определились победители и призеры в своих возрастных категориях.Таяк, например дети в возрасте от 5 до 7 лет выполняли отжимания (20 раз), выпрыгивания вверх (20 раз), разножка (30 раз), бурпи (20 раз),пробегали дистанцию в 400 м., а также выполняли упражнение  подброс ног к рукам в упоре лежа (30 раз).

По результатам 1 место одержал семилетний Константин Тютюнник, 2 место - семилетний Михаил Кудрич , 3 место - Пинчук Никита.

Дети постарше от 8 до 12 лет также выполняли аналогичные упражнения, пробегали дистанцию в 1 км., а также подтягивались 5 раз.Победителем стал 11-летний Александр Сурма, 2 место - досталось 12-летнему Александру Кислице, а 3 место - одержал его ровесник Давид Краснокутский. 

Для юношей 13-18 лет программа соревнеований была сложнее. Аналогичные упражнения они выполняли по 50 раз, бегали 3 км., для них было добавлено запрыгивание на скат 30 раз, подтягивание - 30 раз, упражнения с канатом и подтягивание на одной руке, а также прыжки на скакалке. По результатам: 1 место - завоевал 15-летний Денис Тищенко,2 место - досталось 17-летнему Александру Древаль, и бронза  у 17-летнего Александра Шульги.

 

Помимо сильного пола приняли участие в соревнованиях и девушки, Программа соревнований: бег (1000 м.), отжимания (40 раз), выпрыгивания (50 раз), разножка (50 раз), бег (400 м.), бурпи (30 раз), запрыгивание на скат (30 раз), скакалка (100 прыжков), становая тяга с гирей (30 раз), бег (400 м.)

Несмотря на такую сложную программу слабый пол справился на отлично. Победительницей стала Божена Мальцева, немного не дотянула до победы Вера Майорова и заняла второе место. На третьем - Дарья Тарасова. 

Программа соревнований для взрослых была следующей - отжимания (50 раз), выпрыгивания (40 раз), разножка (50 раз), бег (3000 м.), бурпи (30 раз), запрыгивание на скат (30 раз), подтягивание (20 раз), бег (1000 м.), приседания с гирей за спиной (15 раз), бег (400 м.), отжимания под стенкой (10 раз), бег (100 м.), гиря толчек (10 раз на руку).

Результаты:1 место - Галицын Алексей,2 место - Стрелецкий Максим, 3 место - Глинский Денис.Ребята сражались буквально за победные секунды.

 

Напомним, что Crossfit (кроссфит) – это круговая тренировка без отдыха, участник выполняет упражнения одно за другим без отдыха (либо с минимальным отдыхом). Как правило, используются базовые многосуставные упражнения такие как: бег, приседания, подтягивания, сгибание рук в упоре лежа (отжимание), толчки, рывки, всевозможные силовые и аэробные нагрузки (кардиотренировка) - все это для того чтобы вовлечь в работу как можно больше количество мышц.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn