суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске состоялся митинг реквием в честь погибшего экипажа МИ-8

В Славянске состоялся митинг реквием в честь погибшего экипажа МИ-8

24 июня заместитель председателя Славянской райгосадминистрации Константин Черников принял участие в митинге-реквиеме в честь экипажа Ми-8, который погиб на горе Карачун год назад. Это произошло 24 июня 2014 года возле  Славянска.

Техническая группа после проведения специального мероприятия по монтажу, наладке и контроля телекоммуникационного оборудования с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения перемирия в зоне проведения АТО возвращалась на базу вертолетом МИ-8 Министерства обороны Украины, который был сбит из ПЗРК. В результате попадания ракеты в вертолет, последний взорвался и упал на землю, начался пожар, произошло детонирования боекомплекта. Все, кто находились на борту вертолета, погибли.

Среди трагически погибших героической смертью год назад при исполнении служебного долга: сотрудник Центра специальных операций Службы безопасности Украины подполковник Горбенко Игорь Игоревич; сотрудник Центра специальных операций Службы безопасности Украины капитан Петрищук Александр Викторович; подполковник Службы безопасности Украины Шкиря Владимир Владимирович; сотрудник Департамента хозяйственного обеспечения Службы безопасности Украины с местом дислокации и выполнением функциональных обязанностей в Центре специальных операций Службы безопасности Украины старший прапорщик Шпак Марк Валентинович. За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины Указом Президента Украины № 640/2014 года все они награждены орденами Богдана Хмельницкого ІІІ степени (посмертно).

В этом же пламени погибли бойцы 3-го отдельного полка специального назначения радист радиогруппы старший солдат Кондаков Александр Владимирович и старший разведчик старший солдат Волохов Алексей Олегович. Указом Президента Украины № 599/2014 от 19 июля 2014 г., «за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», они награждены орденами «За мужество» III степени (посмертно).

Погибли и все члены экипажа Ми-8 16-й отдельной бригады армейской авиации 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины: командир экипажа вертолета Ми-8, командир вертолетного звена вертолетной эскадрильи подполковник Белкин Андрей Владимирович; штурман, летчик экипажа вертолета Ми-8 капитан Шингур Дмитрий Васильевич; бортовой авиационный техник 16-й отдельной бригады армейской авиации майор Мазунов Руслан Александрович. Указом Президента Украины № 599/2014 от 19 июля 2014 г., «за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», погибшие члены экипажа Ми-8 награждены орденами Богдана Хмельницкого III степени (посмертно).

В митинге приняли участие родные погибших военнослужащих, военные и представители власти. Для проведения поминальной панихиды по погибшим воинам были приглашены декана Краматорского деканата Украинской греко-католической церкви отца Василия. Далее слово было предоставлено заместителю командира 16 бригады армейской авиации подполковнику Михаилу Щуру, заместителю командира роты по работе с личным составом 95-й отдельной Житомирской аэромобильной бригады старшему лейтенанту Станиславу Денисову, заместителю начальника Западного Территориального управления Национальной гвардии Украины по работе с личным составом полковнику Олегу Белому, заместителю председателя Славянской райгосадминистрации Константину Черникову, советнику министра информационной политики в зоне АТО Александру Бригинцу и киевскому военному волонтеру Марине. В завершение мероприятия присутствующие возложили к мемориалу цветы и венки.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (12)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth буба 23 июля 2015 г.   11:32
среди погибших много русских. майданутые специально посылают русских против русских.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn