четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске активисты пытались снести памятник Артему

В Славянске активисты пытались снести памятник Артему

В Славянске 31 мая после проведения традиционного воскресного вече, активисты отправились к памятнику революционеру Артему возле бывшего ДК Атрема, ныне церкви «Веры Евангельской». Во время собрания громады учащиеся решили, что пора заняться воплощением в жизнь закона «О декоммунизации» и избавится от памятника деятелю коммунистического режима революционеру Федору Сергееву, более известному как Артем. 

По прибытию к памятнику, активистов ждал неприятный сюрприз. Рядом с монументом стоял наряд патрульной службы. После словесных баталий выяснилось, что на линию 102 поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил о подозрительных лицах возле памятника. 

Aктивисты в свою очередь вызвали ГАИ, так как усмотрели нарушение в том, что патрульный автомобиль стоял на тротуаре. 

Спустя время к памятнику прибыл сам начальник Славянского ГО Игорь Рыбальченко. Ему удалось урегулировать ситуацию. Он сообщил, что по отношению к патрульным, заехавшим на тротуар будут приняты меры в виде выговора и предупреждения. 

Также к памятнику стали подходить прохожие, заинтересованные скоплением людей. Были и такие, что стали высказываться в защиту памятника, После словесных перепалок патруль уехал. Активисты также разошлись. Памятник в этот раз сносить не стали. Перенесли мероприятие на другой день. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (7)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Витя 7 июня 2015 г.   23:10
Дикое стадо хохлов и пи...ов, какая к чёрту Эвропа для таких уродов.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn