среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Юрий Солод: Тарифы на электроэнергию выросли, а украинские ТЕС начали останавливаться

Юрий Солод: Тарифы на электроэнергию выросли, а украинские ТЕС начали останавливаться

На Славянскую теплоэлектростанцию ПАО «Донбассэнерго» не поступили деньги за произведенную электроэнергию. Данные средства должны были пойти на закупку угля и выплату заработной платы энергетикам. Вследствие этого ТЕС вынуждена приостановить свою работу. Подобная ситуация недопустима, так как угрожает серьезнейшими проблемами по обеспечению городов электроэнергией.

Народный депутат Украины Юрий Солод направил срочный депутатский запрос в адрес Премьер-министра Украины и главы профильного министерства с целью найти адекватное решение и срочно исправить ситуацию, которая отмечается уже в целом ряде регионов страны.  

Как сообщалось ранее, общий долг ГП "Энергорынок" только перед Донбассэнерго достигает 1,5 миллиарда гривен. Именно в результате этих невыплат на предприятии сложилась критическая финансовая ситуация. 

"Главная проблема на сегодня - на ТЕС нет угля и его не за что купить", - говорит оппозиционный политик, - Получается довольно странная ситуация - тарифы выросли с апреля почти на 50%, люди из последних сил стараются оплачивать услуги, но при этом начали останавливаться энергогенерирующие предприятия - в начале в Харьковской области, теперь в Донецкой. Власть должна ответить за непрофессиональную работу",- отмечает Юрий Солод.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth житель 28 мая 2015 г.   14:06
после июня - июля еще меньше оплачивать будут ... а с октября вообще прекратят ... вот тогда и посмотрим ... на ситуацию ...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn